ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
25 июня, 21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
25 июня, 17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
25 июня, 17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
25 июня, 16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
25 июня, 16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
25 июня, 16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
25 июня, 15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
25 июня, 15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
25 июня, 15:22

Фургал: Зачем министерству по развитию Дальнего Востока столько авто для поездок в Москве?

В столице может задержаться министр, а его замы и аппарат должны находиться по месту работы ведомства — на Дальнем Востоке
28 января 2016, 19:25
Политика
Фургал: Зачем министерству развитию Дальнего Востока столько авто для поездок в Москве? Балашов Антон, PrimaMedia
Фургал: Зачем министерству развитию Дальнего Востока столько авто для поездок в Москве?
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Аренда автомобилей на 50 млн рублей, объявленная Минвостокразвития вызывает недоуменные вопросы у представителей политических партий. Непонятно, зачем региональному по сути министерству столько авто для поездок в Москве, ведь задержаться в столице может министр как член правительства, а не его замы и сотрудники аппарата, место работы которых — Дальний Восток, сообщил корр. ИА AmurMedia депутат Госдумы РФ от ЛДПР Сергей Фургал.

Закупка, объявленная министерством Дальнего Востока, на услуги по автотранспортному аутсорсингу на 50 млн рублей вызывает однозначную реакцию у представителей политических партий.

Напомним, в ведомстве уточнили, что речь идет о предоставлении таких услуг в Москве и Московской области, где на эти цели. предполагают потратить порядка 33 млн рублей на аренду и обслуживание 15 машин, а также во Владивостоке и Хабаровске, где число машин сокращается до восьми. Это машины вовсе не представительского класса, уверяют в Минвостокразвития, не "БМВ", не "Ауди" и не "Мерседес", а обычные рабочие лошадки навроде "Тойоты Камри".

— Сейчас мы принимаем закон, где вводится ограничение именно на эти цели: закупку и аренду автомобилей для служебных надобностей ведомств. В зависимости от ранга чиновника соответственно идет и стоимость автомобиля. Для чиновника в ранге министра, если мне не изменяет память, ограничение по сумме приобретения авто идет в 2,5 млн рублей. К этой сумме приравнивается и аренда. Так что если в Минвостокразвития говорят, что на аутсорсинг надо 50 млн из расчета где-то 20 автомобилей, то закон они не нарушают, в норму укладываются, — поделился мнением Сергей Фургал. — Другое дело, что мне лично непонятно, сколько же в министерстве вообще сотрудников и нужно ли такое большое количество машин.

Сейчас, кстати, припомнил Сергей Фургал, депутаты принимают также решение по сокращению штата госслужащих на 10%.

— Настораживает еще тот факт, что почему-то все концентрируется в Москве. Я вообще считаю, что если министерство называется министерством по развитию Дальнего Востока, то оно и должно находиться на Дальнем Востоке, — твердо уверен Сергей Фургал. — В Москве большую часть своего времени может проводить министр, так как он член правительства РФ, а все дела, как известно, вершатся в Москве. Но министерство и весь обслуживающий аппарат, замы, начальники департаментов, должны быть на Дальнем Востоке, должны ежедневно мониторить ситуацию, причем не только из Хабаровска, но и с места событий — в ТОСЭРах, на предприятиях и в самых отдаленных деревушках. Я глубоко убежден, что только тогда министерство будет понимать, что происходит на Дальнем Востоке и какие решения надо принять, чтобы ситуацию исправить. Уповать на то, что приедут иностранные инвесторы или бизнесмены из Москвы, Санкт-Петербурга и центральных районов страны, по меньшей мере наивно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Минвостокразвития: Элитные "игрушки" — это же не "БМВ", а обычные, не самые дорогие авто

Элитные "игрушки" для Галушки оплатит Минвостокразвития в Хабаровском крае

Министерство по развитию Дальнего Востока создает парк элитных авто за 47,5 млн рублей

116497
77
29