ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Девять пожаров были ликвидированы в эту субботу в Хабаровском крае
13:34
Экологи из Хабаровска приняли участие в ПМЮФ-2026
13:00
Мэр Хабаровска проверил, как идёт строительство газопровода к ТЭЦ-4 по улице Аэродромной
12:30
Новая школа в Ореховой сопке примет более двух тысяч детей в 2028 году
11:30
Как выбрать хорошего фотографа и видеографа для свадьбы
11:00
Депутаты Хабаровского края приняли ряд важных законов
10:00
28 июня в календаре: день социального бизнеса и счастливый день сердечных объятий
08:00
Итоги дня: День молодежи, новый мурал, чем опасен домовой чат
27 июня, 21:00
Фоторепортаж В Хабаровске проходит Х юбилейный дальневосточный фестиваль брейкинга "Головокружение"
27 июня, 18:09
Фоторепортаж Шумно и ярко: как отметили День молодёжи в Хабаровске
27 июня, 17:36
Новый вид мошенничества через домовые чаты зафиксировала прокуратура Хабаровского края
27 июня, 13:33
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
У матери погибшего участника СВО выманили 10 млн рублей
27 июня, 12:45
Фоторепортаж Мурал в честь Героя России подполковника Шатова открыли в Хабаровске
27 июня, 11:30
От самураев до клинка, рассекающего демонов - путешествие по стране восходящего солнца
27 июня, 11:00

Зайцева: Эпидрасследование по факту заражения медиков в Богородском открыто с первых дней

Глава Роспотребнадзора по Хабаровскому краю прокомментировала ситуацию с сельской больницей, где произошло массовое заражение медиков
Татьяна Зайцева скриншот видео правительства Хабаровского края
Татьяна Зайцева
Фото: скриншот видео правительства Хабаровского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Роспотребнадзора по Хабаровскому краю рассказала о нарушениях, выявленных в больнице села Богородского, где было зафиксированы случаи заражения COVID-19 медиков, и затем  в селе был введен карантин.  Эпидрасследование ведется ведомством с первого же дня, когда стало известно о заражении, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева, передает корр. ИА AmurMedia.

Как сообщила Татьяна Зайцева, эпидрасследование по факту заражения сотрудников больницы в селе Богородском в Ульчском районе Хабаровского края проводится с первых дней.

— Мы зафиксировали тот факт, что не всеми медицинскими работниками соблюдаются меры личной профилактики. Между тем медик должен быть настороже. Медицинское учреждение, где находятся люди с ОРВИ, с внебольничными пневмониями должно работать по режиму инфекционного госпиталя. А это означает и постоянное ношение индивидуальных средств защиты, и проветривание, и дезинфекцию, облучение воздуха специальным оборудованием. Сбой этих мероприятий и дает распространение инфекции внутри лечебного учреждения, — подчеркнула глава управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.  

Напомним, в Богородском Ульчского района выявлено 22 случая заражения коронавирусом. Не исключено, что число заболевших может увеличиться — тесты на коронавирус направлены в ладборатории. С 12 апреля в селе введен карантин. 

116497
77
31