ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Хабаровчане одержали победу в XII Спартакиаде
17:30
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02

Рецепт выходного дня: Бисквит в мультиварке

Простое в приготовлении блюдо от свободного художника Марии Заболоцкой
9 сентября 2018, 12:00
Общество AmurMedia ГОРОД
Мой бисквит Мария Заболоцкая
Мой бисквит
Фото: Мария Заболоцкая
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Бисквиты бывают разные, сложные и простые. Сегодня с читателями ИА AmurMedia рецептом очень простого бисквита делится свободный художник — Мария Заболоцкая.

Со сладким мне всегда лучше работается. Оно для меня как топливо. Но тратить время на готовку я категорически не люблю, поэтому всегда выбираю самые простые и, во всех смыслах, максимально экономичные рецепты и подстраиваю их под себя, то есть еще более упрощаю.

Бисквит

Бисквит. Фото: Фото: Мария Заболоцкая

"МОЙ БИСКВИТ” в мультиварке — рецепт эксклюзивно мой, поэтому так и называется. И он реально прост до безобразия. Никаких лишних телодвижений и сложных действий типа "вводить постепенно тонкой струйкой", "сперва это, потом то" делать не понадобится. На все про все у вас уйдет минут 5 + 1 час в мультиварке. Ну и на декор какое-то время.

Берем глубокую посуду и туда, абсолютно неважно в какой последовательности, кладем и высыпаем:

— 1 стакан сахара;

— 4 столовые ложки любого варенья(можно джем или повидло);

— 1 чайную ложку соды;

— 1 стакан муки;

— 3 яйца.

Все это перемешиваем.

Чашу мультиварки тоненько смазываем сливочным маслом и выливаем туда наше тесто, ставим на режим "Выпечка" (1 час). Все.

Бисквит

Бисквит. Фото: Фото: Мария Заболоцкая

Получается очень нежный и пышный корж. Цвет всегда разный, зависит от варенья. Если голубичное, будет почти черный, не пугайтесь!

Дальше уже как вам угодно. Можно сразу тепленьким и съесть. Со сливочным маслом или вареной сгущенкой. А можно остудить, разрезать на 2-3 коржа, промазать каждый кремом и красиво украсить – будет настоящий ТОРТ.

Кремы тоже я делаю всегда самые простые:

— сгущенка + сливочное масло

— сметана + сахар

— сливки + вареная сгущенка.

Бисквит

Бисквит. Фото: Фото: Мария Заболоцкая

Главное, чтобы сметана и сливки были высокой жирности. Пропорции не могу сказать, но примерно 1:0,7, то есть второго ингредиента (масла, сахара и в третьем случае варенки) чуть поменьше.

Декорирую тем, что есть под рукой: ягоды, фрукты (свежие или из компота), кусочки лимона для кислинки, растопленный, тертый или кусочками шоколад, вафли, печенье + разноцветная присыпка для тортов.

Приятного аппетита!

120979
77
31