Бездомные граждане продолжают замерзать на улицах города, пока Минсоцзащиты Хабаровского края не выполняет своего обещания. Представители министерства уверяли, что специальные палатки для обогрева появятся в Хабаровске в конце ноября, однако до сих пор никакой информации о палатках нет, сообщили корр. ИА AmurMedia члены Общественной палаты Хабаровского края.
От ИА AmurMedia напомним, что представители краевого Минсоцзащиты и лично глава министерства Николай Цилюрик заявили о том, что в Хабаровске до конца ноября будут установлены две специальные палатки для обогрева бездомных. Однако до сих пор никакой информации о ходе реализации этого проекта нет.
— У нас подобные заявления каждый год. Насколько мне известно, никакие палатки даже не закупались, и проект не работает. На наши же просьбы о встрече, чтобы прояснить вопрос, сотрудники Минсоцзащиты отмахиваются и никакой информации не предоставляют, — сообщил член Общественной палаты Хабаровского края Сергей Плешаков.
— Все наши попытки выйти на разговор о встрече с министром социальной защиты пока не увенчались успехом. Мы бы хотели с ним встретиться, чтобы прояснить вопрос с палатками для бездомных. На заседании палаты мы приняли решение, что в министерство будет направлен официальный документ с просьбой о встрече. Эти палатки должны были быть давно готовы, еще к холодам, это логика жизни. Минимум, чем мы можем помочь гражданам, попавшим в трудную ситуацию, это хотя бы не дать им замерзнуть. На дворе давно нешуточная зима, но пока же у нас нет никакой информации о том, как реализуется проект. А если мы не знаем, то откуда могут знать бездомные, — говорит член общественной палаты Хабаровского края, руководитель филиала ассамблеи народов России в Хабаровском крае Салават Сулейманов.