Гороскоп на 26 апреля: день сюрпризов у Тельца, Рак расслабляется, Весы "бегают по кругу"
20:00
Совместимость Тельца и Весов
19:30
ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Карта для предпринимателя: что такое бизнес-карта и зачем она нужна

Сбербанк расширил функционал карт для бизнесменов и предоставил возможность мгновенно переводить денежные средства
26 декабря 2019, 11:45 Бизнес
Бизнес-карта предоставлено ПАО Сбербанк
Бизнес-карта
Фото: предоставлено ПАО Сбербанк

Кредитные, дебетовые, моментальные, цифровые, с бонусами и кешбэком – банки сегодня предлагают огромный выбор карт для бизнеса. На примере Сбербанка разбираем, чем они отличаются, где их можно выгодно использовать и выбираем оптимальный вариант. Также рассмотрим новую услугу – возможность мгновенно переводить и получать денежные средства на бизнес-карты и карты физических лиц, сообщает ИА PrimaMedia.

Начнем с того, что бизнес-карта — это банковская карта, которая привязана к расчётному счету ИП или юридического лица. С её помощью можно оплачивать покупки в интернете без комиссии, рассчитываться с контрагентами, снимать наличные в банкоматах с процентом ниже, чем по чековым книжкам и совершать многие другие операции со счётом организации.

Такую карту Сбербанка могут использовать не только руководители, но и сотрудники компании. Можно выпустить несколько карт, привязанных к одному расчетному счету, установить по каждой из них индивидуальный лимит и наблюдать за всеми операциями онлайн. Как показывает практика, это значительно ускоряет бизнес-процессы. Счёт-фактура или товарная накладная по факту оплаты формируется без участия бухгалтерии.

Бизнес-карта становится помощником и в командировках. Главное ее преимущество — она автоматически конвертирует сумму в валюту страны. Ей можно оплатить билеты, гостиницу, ужины с партнерами.

С недавнего времени появилась новая услуга для дебетовых бизнес-карт – мгновенные переводы между картами Сбербанка. Благодаря ей у предпринимателей теперь есть возможность оперативно переводить и получать денежные средства на бизнес-карты и карты физических лиц. Операция проводится в личном кабинете, необходимо ввести только номер карты получателя. Комиссия – 1,5% (но не менее 50 рублей). С карты физического лица на бизнес-карту —1% (минимум — 50 рублей).

Кроме того, она откроет вам доступ к скидкам и дополнительным преимуществам, которые предоставляются партнерскими компаниями. Их мы рассмотрим детально по каждой карте. В Сбербанке представлена широкая линейка дебетовых бизнес-карт различных платежных систем и бонусами.

1. Дебетовая бизнес-карта. Покупки и платежи в любой валюте с ее помощью осуществляются без комиссии. Управление картой и формирование отчетности происходит с помощью "Сбербанк Бизнес Онлайн" (18+). Обслуживание карты стоит 250 рублей в месяц. Подключитесь к программе "Бизнес-кешбэк" и получайте баллы за любую покупку, в размере 0,5%. Как только на счёте будет 3 000 баллов, вы можете конвертировать их в рубли. За каждый месяц вы можете накопить до 5 000 бонусных баллов, каждый равен 1 рублю.

2. Моментальная бизнес-карта. Ее обслуживание бесплатное, открывается в считанные минуты, а доступ осуществляется также круглосуточно, как и по всем остальным видам карт. Закупки также можно оплачивать без выдачи наличных под отчёт и оформления платёжек напрямую с расчётного счёта как обычной картой. Единственное отличие от дебетовой бизнес-карты, устанавливаемый лимит на снятие и оплату покупок ниже.

3. Премиальная бизнес-карта Mastercard. Эта карта — находка для предпринимателей, часто разъезжающих в командировки, она предполагает огромное количество привилегий. Бизнес-залы Mastercard предоставляет бесплатно на весь срок действия карты и Lounge Key* первые 6 месяцев в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга. Скидки до 30% при бронировании отелей и 15% на премиум-тарифы Яндекс.Такси. Кроме того, предоставляется бесплатная страховка за рубежом. К ней также можно подключить программу "Бизнес-кешбэк". Если вы предпочитаете платежную систему Visa, то есть также премиальная бизнес-карта. 

Оформление бизнес-карты доступно для всех корпоративных клиентов, которые уже пользуются услугами Сбербанка, то есть в этой финансовой организации открыт расчетный счет компании. Как отмечают сотрудники банка, большинство бизнесменов для получения карты пользуются удобным сервисом Сбербанк Бизнес Онлайн. Для оформления заявки достаточно указать точное количество необходимых компании карт, данные сотрудников, которые будут ими распоряжаться, а также определить лимиты расходов, совершаемых по каждому пластику.

Также Сбербанк первым в России предложил предпринимателям международную кредитную карту. Большая ценность продукта для предпринимателей — отсутствие бумажной волокиты и постоянная "свободная" сумма на карте на непредвиденные расходы либо для закупки товаров. При этом не понадобится каждый раз оформлять в банке кредит: плюс бизнес-карты в том, что деньги могут тратиться на любые покупки в рамках бизнеса — например, на ремонт офиса, закупку канцтоваров, оргтехники и расходных материалов.

Главное ее отличие от кредиток для физических лиц – это высокая сумма овердрафта и наличие партнеров, которые предоставляют повышенный льготный период для оплаты счетов при покупке в их магазинах. В партнёрской программе "Бизнес без купюр" сегодня участвуют не только федеральные компании, но и около 30 предприятий Дальнего Востока из сферы оптовой и розничной торговли, сервисных услуг, доставки еды и тд. Перечень партнёров размещен на сайте банка.

*Lounge Key - ВИП-залы аэропортов, в которые предусмотрена регистрация только через банковские учреждения, являющиеся партнерами сервиса. 

Услуги оказывает ПАО Сбербанк