Итоги дня: топ врачей, благоустройство территорий и рекорд на "Играх ГТО"
25 апреля, 21:00
Гороскоп на 26 апреля: день сюрпризов у Тельца, Рак расслабляется, Весы "бегают по кругу"
25 апреля, 20:00
Совместимость Тельца и Весов
25 апреля, 19:30
ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
25 апреля, 19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
25 апреля, 18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
25 апреля, 18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
25 апреля, 17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
25 апреля, 17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
25 апреля, 16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
25 апреля, 16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
25 апреля, 15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
25 апреля, 15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
25 апреля, 15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
25 апреля, 15:25
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 25 апреля, 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 25 апреля, 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

На ночь глядя: Мисс Вселенная, мимо Олимпиады, пенсия без взысканий и Петросян - молодожён

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вечерний Хабаровск ИА AmurMedia
Вечерний Хабаровск
Фото: ИА AmurMedia

Комитет WADA призвал отстранить Россию от участия в Олимпиаде. В России предложили запретить взыскание долгов с пенсий. Новая премьер Финляндии станет самой молодой главой правительства в мире. В результате извержения вулкана в Новой Зеландии есть погибшие. Определена победительница "Мисс Вселенная 2019". Подростки упали с крыши и разбились. Петросян женился на своей 30-летней помощнице. Об этих и других новостях – в обзоре редакции ИА AmurMediа.

Комитет WADA призвал отстранить Россию от участия в Олимпиаде

Сегодня, 9 декабря, Всемирное антидопинговое агентство должно принять решение о мерах в отношении РФ.

Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства призвал руководство WADA отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх. Об этом сообщает Би-би-си.

Как уточняется, девять из 17 членов комитета во главе с председателем Бекки Скотт сочли такое решение единственно справедливым на фоне ситуации с допинг-скандалом. По их мнению, более снисходительные меры не помогут бороться с нарушениями.

— Мы считаем, что продолжающиеся и преднамеренные акты обмана, мошенничества и коррупции в России превратили в посмешище не только тех, кто играет по правилам, но и тех, кто их создаёт и защищает, — отметили они в своём заявлении.

Ранее стало известно, что WADA может запретить московской лаборатории работать с допинг-пробами крови из-за незаконных манипуляций со старой базой данных.

В России предложили запретить взыскание долгов с пенсий

Миноэкономразвития России подготовило законопроекты, которые предполагают запрет на взыскание долгов со страховых пенсий, а также сохранение прожиточного минимума при взыскании долгов из зарплаты, сообщает в понедельник "Российская газета".

Как отмечает издание, сейчас долги нельзя взыскивать только с некоторых соцвыплат, например, за приемных детей, а с пенсий можно удерживать долги перед банками, штрафы и коммунальные платежи. Авторы законопроекта предлагают расширить список доходов, которые будут неприкосновенны для взыскания задолженности, страховой пенсией по старости, страховой пенсией по инвалидности, накопительной пенсией, а также пенсиями по государственному пенсионному обеспечению, пенсионным обеспечением военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, пособиями по временной нетрудоспособности.

Тем не менее, авторы законопроекта предлагают разрешить взыскание с пенсий долгов по ЖКХ, возмещению ущерба за преступление, административным и судебным штрафам. Однако в соответствии с законопроектом даже эти задолженности нельзя будет взыскать с минимальной пенсии, установленной на уровне прожиточного минимума пенсионера в каждом регионе. Точно так же и у работающих россиян после взыскания долга из зарплаты должен оставаться прожиточный минимум.

Новая премьер Финляндии станет самой молодой главой правительства в мире

34-летняя Санна Марин возглавит кабинет министров Финляндии и станет самым молодым премьером в мире, сообщает "Би-би-си".

Совет уполномоченных и парламентская фракция ведущей в стране правящей Социал-демократической партии приняли решение избрать кандидатом на пост главы правительства именно Марин, занимающую должность министра транспорта и связи.

Она заменит на посту главы правительства Анти Ринне, который 3 декабря подал президенту прошение об отставке, и которая была принята в тот же день. Вместе с ним в отставку ушло и все правительство. Ниинисте попросил кабинет министров продолжить работу до назначения нового правительства.

Как ожидается, она вступит в новую должность на этой неделе. Она станет третьим премьер-министром — женщиной из 75 глав правительства Финляндии. Она станет самым молодым премьером, обогнав 39-летнюю главу правительства Новой Зеландии Джасинду Ардерн и 35-летнего украинца Алексея Гончарука.

В результате извержения вулкана в Новой Зеландии есть погибшие

В результате извержения вулкана на островке Уайт-Айленд в Новой Зеландии погиб один человек и еще несколько пропали без вести, сообщил АР представитель местной полиции Джон Тимс. Он считает, что число жертв стихии возрастет.

Ранее сообщалось, что в момент начала извержения на острове было не больше полусотни туристов. Спасатели эвакуировали оттуда 23 человека. Среди них есть пострадавшие. Сколько человек остается на Уайт-Айленде, неясно, связи с ними нет. По словам Тимса, пока спасателям опасно туда возвращаться, но они возобновят поиски, как только появится такая возможность.

Премьер-министр страны Джасинда Ардерн пообещала отправиться в зону бедствия вечером в понедельник и выразила сочувствие пострадавшим.

Определена победительница "Мисс Вселенная 2019"

Конкурс красоты "Мисс Вселенная 2019" выиграла представительница Южно-Африканской Республики 26-летняя Зозибини Тунци. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Девушка стала третьей победительницей из ЮАР, завоевавшей титул "Мисс Вселенная". Зозибини Тунци активно выступает против насилия на почве гендерных различий и стереотипов.

Второе место на конкурсе заняла 24-летняя Мэдисон Андерсон из Пуэрто-Рико, а третье — 25-летняя София Арагон, которая представляла Мексику.

В конкурсе "Мисс Вселенная 2019" не приняла участие представительница России. Обладательница титула "Мисс Россия-2019" Алина Санько не успела вовремя получить американскую визу и подготовиться к финалу.

В середине ноября украинка Анастасия Суббота пожаловалась, что ей отказали в получении визы. Однако уроженке Запорожья все же удалось вовремя попасть на конкурс и побороться за главный титул.

Награждение финалистов состоялось в воскресенье, 8 декабря, в американском городе Атланта, штат Джорджия (утром 9 декабря по московскому времени — прим. "Ленты.ру"). За звание самой красивой женщины Вселенной сражались 90 победительниц национальных конкурсов красоты со всего мира.

Подростки упали с крыши и разбились

На юго-западе Москвы при падении с крыши погибли двое 16-летних подростков. Об этом сообщила представительница столичного управления Следственного комитета Юлия Иванова, передает "Интерфакс".

По данным агентства, тела подростков с характерными для падения с высоты травмами обнаружили вечером 8 декабря. Установлено, что один из них погиб на месте, второй — в больнице. СК устанавливает все обстоятельства происшествия.

Как пишет "Московский комсомолец", перед происшествием приятели поссорились с девушкой, которая встречалась с одним из них. Она отказалась идти с ними на крышу дома. Подростки поднялись на 21-й этаж по пожарной лестнице. Предположительно, перед падением они выпили пива и съели неназванные таблетки — эта информация проверяется.

Петросян женился на своей 30-летней помощнице

74-летний Евгений Петросян женился на своей 30-летней помощнице Татьяне Брухуновой. Это уже пятый брак известного юмориста. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

— Они поженились в начале декабря, — рассказал изданию знакомый пары.

Сама Брухунова несколько дней назад выложила в Instagram фото букета из белых цветов, очень похожего на свадебный.

К слову, в ноябре 2018 года брак Евгения Петросяна и Елены Степаненко был расторгнут после 30 лет совместной жизни. Спустя несколько дней артист в "Инстаграме" выложил видеозапись, на которой он праздновал это событие. Бывшие супруги до сих пор не могут поделить совместно нажитое имущество.