Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

Пока вы спали: признание работника McDonaldʼs, деньги из бабушки, возвращение певицы

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Утро в Хабаровске Константин Байдин
Утро в Хабаровске
Фото: Константин Байдин

В Россию на новогодние гастроли вернется народная артистка СССР из Украины София Ротару. Работник McDonaldʼs признался, что подкладывал клиентам дополнительный наггетс. Из уфимской бабушки в больнице посыпались деньги. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Неизвестный вирус обнаружили в организме человека

Ученые обнаружили в организме человека неизвестный до настоящего момента вирус. Об этом передает Phys.org. Отмечается, что вирус был выявлен во время анализа крови и биологических жидкостей пациентов. Его принадлежность определили как бактериофаг. Такая разновидность вирусов охотится на бактерии и в частности на кишечную палочку Escherichia coli.

Известно, что какое-то количество бактерий есть в организме любого человека и это никак не вредит здоровью, однако когда происходит преизбыток E. Сoli, начинают развиваться болезни. Так, бактериофаги могут как благоприятно воздействовать на организм, подавляя болезнетворные бактерии, так и отрицательно. Отмечается, что этот вирус встретился в анализах каждого седьмого из одиннадцати пациентов, что свидетельствует о его распространенности.

София Ротару проведет новогодние гастроли в России

В Россию на новогодние гастроли вернется народная артистка СССР из Украины София Ротару. Певица примет участие в съемках музыкальной премии "Песня года", а также станет одной из гостий фестиваля "Легенды ретро FM". Ротару подтвердила свое участие в съемках "Песни года" которая состоится на "ВТБ Арене" 7 декабря, передает "КП".

Также известно, что Ротару ищет предложения о выступлении на новогодних корпоративах в России. Отмечается, что гонорар Ротару за одно выступление доходит до 60 тысяч долларов (почти 4 млн рублей).

В 2018 году украинская певица вынуждена была отменить выступления в России из-за нагнетания политической обстановки Петром Порошенко и введения им военного положения на Украине, а также чтобы не провоцировать радикальные действия украинских националистов.

Работник McDonaldʼs признался, что подкладывал клиентам дополнительный наггетс.

Канадский блогер и автор подкаста Heart Half Full Коди Бондарчак из Эдмонтона сделал неожиданное признание в твиттере — он заявил, что раньше, когда работал в McDonaldʼs, всегда тайно добавлял в порцию клиентам дополнительный 11-й наггетс.

Твит Бондарчака мгновенно стал вирусным и собрал более 800 тысяч лайков. В комментариях пользователи повально благодарят Коди, называя его героем. В итоге он даже сменил свой статус на "Робин Гуд наггетсов".

"Яжемать" из Татарстана дала сынишке порулить на 130 км/ч — видео

Жительница Набережных Челнов Агина Алтынбаева, уже скандально известная по видео с младенцем на руках во время вождения, вновь вызвала в свой адрес шквал критики. Она опубликовала видео, как едет на машине со скоростью 130 км/ч, а руль держит совсем маленький мальчик.

Мама несовершеннолетнего водителя заявила, что "не нуждается в убогих комментариях" и "живёт как хочет".

— Не нуждаюсь я в ваших убогих комментах. Не пройдя мою жизнь, вы не вправе судить, — прокомментировала "яжемать" видео.

В прошлый раз женщину вызвали в полицию и выписали ей штраф. Сама она заявила, что якобы не подвергала ребёнка опасности, так как была очень аккуратна за рулём.

Видео: замечание девушке спровоцировало массовую драку в Махачкале

В Дагестане в результате массовой драки молодой человек получил ножевое ранение. Запись потасовки, снятая очевидцами, появилась в социальных сетях. По свидетельству очевидцев, история началась с того, что одна из студенток медицинского колледжа неподобающе вела себя в маршрутке. Ей сделал замечание молодой человек, который попросил вести себя приличнее.

Девушка в ответ нахамила пассажиру, а потом пожаловалась своему парню, что ее оскорбили в общественном транспорте. После этого молодой человек нашел "обидчика" своей пассии, чтобы разобраться с ним "по-мужски". В результате к конфликту двух студентов присоединились несколько десятков человек, что переросло в массовую драку.

Из уфимской бабушки в больнице посыпались деньги

Неравнодушные уфимцы у одной из остановок заметили потерявшуюся старушку и решили ей помочь. 87-летняя женщина выглядела чисто и ухоженно, поддерживала беседу, но не могла объяснить, что случилось.

Тогда прохожие вызвали ей скорую, которая увезла пенсионерку в больницу. Пока врачи пытались отыскать родственников потерявшейся, она решила уйти, и в этот момент из женщины начали сыпаться купюры различного номинала.

Выяснилось, что бабушка проживает с внуком, и когда тот вышел за хлебом, пенсионерка тоже отправилась на прогулку вместе со всеми деньгами. Деньги она засунула, куда было можно, но основную часть положила в мешочек на поясе.

Два подвига с разницей в год: юный житель ЕАО получил награду Российского союза спасателей

В школе села Желтый Яр состоялась торжественная линейка, на которой ученик этого образовательного учреждения Михаил Оглы был награжден Почетной грамотой Российского союза спасателей. Вручить награду приехала председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

В мае этого года Михаил Оглы вместе с товарищами находился на пришкольной спортивной площадке. Ребята услышали неподалеку телефонный звонок, нашли оброненный кем-то телефон и побежали вперед в надежде, что человек, его потерявший, недалеко ушел. Школьники добрались до реки Биры и увидели тонущую женщину. В воду бросился Михаил и вытащил ее на берег.

Кстати, у Михаила это уже второй случай, когда он спас утопающего. Весной прошлого года он вытащил из проруби подростка, ученика школы села Желтый Яр. Тогда он был удостоен медали "За мужество в спасении" Российского союза спасателей.

Ветеран Великой Отечественной войны стала блогером в 97 лет

97-летняя ветеран Великой Отечественной войны Алефтина Груздкова завела блог в Instagram. В своем аккаунте @babushka1922 пенсионерка рассказывает о военных годах, декламирует стихи и публикует видео. Как пишет "КП-Екатеринбург", вести блог ветерану помогает ее внук Константин. Именно он фотографирует бабушку и снимает на видео, как она читает стихи, которые помнит еще с 30-х годов.

По словам Константина, завести блог бабушке предложил он, чтобы отвлечь ее от грустных мыслей, так как недавно мошенники украли у нее порядка 500 тыс. рублей, притворившись сотрудниками газовой службы.

Мальчик кинул в океан бутылку с письмом, и ответ пришёл через 9 лет из Франции

Парень из Массачусетса был чертовски удивлён, когда с другого конца Земли получил ответ на своё письмо. "Отправил" он его 9 лет назад, выбросив в бутылке в океан.

Максу Вреденбургу было всего 10 лет, когда он, словно герой приключенческих книг, решил отправить послание, запечатанное в стеклянную бутылку. В милой записке мальчик немного рассказал о себе.

Ребёнок запустил её с берега пляжа Лонг-Бич, надеясь, что ему кто-то ответит. Больше 9 лет спустя, когда Макс уже успел забыть об этой истории, мечта стала реальностью.

Недавно Вреденбург получил письмо от незнакомца из Европы. Отправитель по имени Г. Дюбуа, рассказал, что обнаружил бутылку с посланием Макса на побережье Франции, в тысячах километров от места, где молодой человек её запустил, пишет WBZ-TV.

Когда Макс написал о своей истории в "Твиттере", она сразу стала вирусной. Сейчас уже больше 500 тысяч пользователей со всего мира поставили публикации лайк, а порядка 135 тыс. сделали репосты.

1574060400