Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: нашли тело депутата, сэлфи с икрой, коттедж из мусора, #ябоюсьженщин

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Следствие обнаружило тела депутата Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и троих членов ее семьи, убитых в 2012 году по указанию криминального авторитета. Председатель регионального совета сторонников "Единой России" в Мурманской области, заместитель председателя региональной Общественной палаты Юлия Величко извинилась за выложенное ею фото с банками икры. Мужчины запустили в Сети акцию "Я боюсь женщин". Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин сменил главу СПЧ

Президент Владимир Путин своим указом освободил Михаила Федотова от должности советника главы государства и председателя Совета по правам человека и назначил вместо него главу Общественной палаты России Валерия Фадеева. Эти указы опубликованы на сайте СПЧ.

Информация о возможной отставке Федотова в связи с достижением предельного возраста для госслужбы появилась на прошлой неделе. В конце сентября правозащитнику исполнилось 70 лет. Источник "Интерфакса" сообщил, что вместо него совет может возглавить Фадеев.

В СПЧ начали собирать подписи под обращением к Путину с просьбой оставить Федотова во главе организации с учетом его личных заслуг и авторитета. Они попросили продлить срок его полномочий на время работы нынешнего состава совета. На 17 октября письмо подписали 28 членов совета из 50.

В России рекордно упал спрос на бензин

Спрос на бензин в 2019 году вновь стал снижаться после небольшого роста в 2018 году, сообщили "Известиям" в исследовательской группе "Петромаркет" и агентстве "Аналитика товарных рынков". По расчетам экспертов, с января по сентябрь суммарное потребление бензина сократилось почти на 1% к аналогичному периоду прошлого года. Причем на конец июля цифра доходила до 1,4%, и лишь неожиданный подъем спроса в августе немного улучшил ситуацию.

В "Петромаркете" отметили, что для рынка бензина снижение в 1% — серьезное. За последние 10 лет заметное падение наблюдалось только в 2015 году — 1,9%. В 2016-м и 2017-м спрос снижался на 0,4% и 0,3% соответственно, а в 2018 году он вырос на 0,4%.

В России выросло число долларовых миллиардеров

Банк Credit Suisse опубликовал данные исследования о росте числа долларовых миллиардеров в России. За год число совершеннолетних граждан страны с состоянием более $1 млрд c 74 выросло до 110. По данным банка, Россия расположилась на девятом месте по показателям увеличения числа богатых людей, пишет в понедельник, 21 октября, ТАСС. В частности, 3120 россиян смогли довести свое состояние до отметки $100 млн.

По данным Credit Suisse, в настоящее время в России насчитывается 246 тыс. долларовых миллионеров, а 264 россиянина входят в 1% самых богатых людей мира. При этом 83% общего благосостояния в стране сосредоточены в руках 10% самых богатых граждан, отмечают авторы исследования.

Следователи обнаружили тела депутата и ее семьи, убитых в 2012 году

Следствие обнаружило тела депутата Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и троих членов ее семьи, убитых в 2012 году по указанию криминального авторитета Олега Шишканова. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Следователи совместно с сотрудниками ФСБ исследовали более 2 тыс. кв. метров на глубине до 10 метров в районе дачного массива в Раменском районе Подмосковья. В результате раскопок, проводимых на протяжении 12 дней, на глубине около четырех метров были найдены и извлечены тела погибших, у двух из них в области головы обнаружены пули. Пули и останки направлены на исследования, устанавливаются причины смерти людей.

В отношении Шишканова и членов преступного сообщества расследуются дела об убийствах, вымогательстве причинении вреда здоровью, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, организации и участии в преступном сообществе. Под стражей остаются девять фигурантов уголовного дела.

Жириновский призвал ввести в России многоженство

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что демографическую проблему в России нельзя решить без многоженства. Об этом сообщает агентство "Москва".

"Было у славян многоженство, зачем поломали? Было же хорошо, сейчас был бы у нас миллиард населения", — уверен политик.

Жириновский выступил против увеличения размера материнского капитала, так как, по его мнению, это не отразится на рождаемости в стране. Он отметил, что даже если выплачивать по миллиону рублей за ребенка, женщины не будут рожать.

Представительница ЕР извинилась за фото с забитым икрой холодильником

Председатель регионального совета сторонников "Единой России" в Мурманской области, заместитель председателя региональной Общественной палаты Юлия Величко извинилась за выложенное ею фото с банками икры.

Ранее пост чиновницы в Instagram вызвал критику со стороны пользователей. Она опубликовала снимок холодильника, забитого банками с красной икрой. Величко также оставила под фотографией хвастливую подпись.

"Уважаемые земляки, я приношу свои извинения за фото с банками икры! Это была неуместная шутка, вызвавшая ненужный ажиотаж!" — написала она.

До этого представительница ЕР попыталась оправдаться и сфотографировалась на фоне другого холодильника. При этом она написала, что фото с икрой — якобы вовсе не ее.

В коттеджном посёлке под Новосибирском обнаружили ещё один дом из мусора

Жители ещё одного дома в коттеджном посёлке "Берёзки" под Новосибирском узнали, что несущие стены их здания собраны из строительного мусора и в любой момент могут похоронить под обломками всю семью. Своей историей они поделились с Лайфом.

Хозяин коттеджа Фёдор Палесский рассказал, что в доме промерзал второй этаж, где он планировал сделать детскую для своих троих детей. После привлечения независимой экспертизы компания-застройщик взялась утеплять здание, пытаясь запенить монтажной пеной наружную часть здания через фасад. Результата эти действия не принесли, и летом компанию попросили вскрыть небольшую часть фасада, чтобы проверить, нет ли проблем с утеплителем.

При вскрытии выяснилось, что проблема не только с утеплителем, но и с кирпичной кладкой несущей стены.

Фото: пес-болельщик футбольного клуба стал звездой Сети

На матче шотландского футбольного клуба "Поллок" на трибунах был замечен необычный болельщик — золотистый ретривер, который спокойно наблюдал за ходом игры.

Фотография с псом по кличке Ярдли набрала популярность в Сети.

Клуб даже опубликовал афишу сезона 2013/2014, куда вклеил фото четвероногого футбольного фаната.

Мужчины запустили в Сети акцию "Я боюсь женщин"

Мужчины в ответ на акцию "Я боюсь мужчин" запустили в Twitter свою – "Я боюсь женщин". Акция, которая началась с истории женщины о психологической травме из-за жестокого преступления, в итоге превратилась в гремучую смесь признаний о пережитом домашнем насилии и сарказма.

Ранее женщины запустили в Сети хештег #ябоюсьмужчин, который вышел в тренды российского Twitter. Участницы сетевого флешмоба делятся своими личными драмами. Все они о представителях мужского пола, которые сыграли негативную роль в их жизнях. Многие женщины рассказывают в соцсетях, что стали жертвами изнасилований и избиений.

1571727600