Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

На ночь глядя: Европа в шоке, обручальная дверь, смертоносный кокон и сгорели заживо

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Осень Константин Байдин
Осень
Фото: Константин Байдин

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Европа шокирована поведением бывшего украинского лидера Петра Порошенко. Три человека сгорели заживо в перевернувшейся машине в Свердловской области. В сети высмеяли похожее на дверную ручку обручальное кольцо. Смертоносный кокон: появление на свет сотни ядовитых пауков попало на видео.Об этих и других новостях – в вечернем обзоре редакции ИА AmurMedia.

ИГ взяло ответственность за попытку подрыва российских военных в Сирии

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России — ИФ) взяла на себя ответственность за подрыв двух самодельных взрывных устройств на маршруте патрулирования российской военной полиции на юге Сирии, сообщил в субботу портал SITE Intelligence Group, отслеживающий деятельность террористов в интернете.

В пятницу руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Алексей Бакин сообщил, что на маршруте патрулирования российской военной полиции в провинции Деръа на юге Сирии сработало самодельное взрывное устройство, в результате этого взрыва никто не пострадал. Когда на место инцидента прибыли сотрудники сирийских органов безопасности, произошел второй взрыв, в результате которого двое из них получили легкие ранения.

Кабмин одобрил законопроект об изъятии транспорта у нелегальных перевозчиков

Правительство России одобрило законопроект о конфискации транспорта у нелегальных перевозчиков пассажиров. Документ планируют внести в Госдуму. Об этом 12 октября сообщается на официальном сайте кабмина. Отмечается, что проект закона предусматривает повышение ответственности за незаконные перевозки пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом. Мерой наказания будет признана дисквалификация должностных лиц и конфискация транспортных средств.

"Правом вынесения постановления об административном наказании в виде дисквалификации или конфискации транспортного средства предлагается наделить суд путем внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях", — говорится в сообщении.

Правительство одобрило отмену плановых проверок в сфере рыболовства

Правительство России одобрило отмену плановых проверок при государственном надзоре в сфере рыболовства, сообщается на сайте кабмина. Законопроект предусматривает дополнение части 3 статьи 432 ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" нормой, предусматривающей осуществление госнадзора в этой сфере без плановых проверок.

Как отмечается, принятие законопроекта повысит эффективность госнадзора в рыболовстве и сохранении водных ресурсов, а также окажет положительное влияние на состояние и сохранность водных биологических ресурсов и среды их обитания.

"Европа в шоке": Зеленский о поведении Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Европа шокирована поведением бывшего украинского лидера Петра Порошенко. По его словам, французские и немецкие коллеги, а также многие европейские СМИ шокированы тем, что происходит с Порошенко.

"Они в шоке, потому что его [Порошенко] риторика меняется так же, как и его статус", — сказал Зеленский.

Зеленский отметил, что периодически Порошенко забывает, что он уже не президент. Ранее сообщалось о том, что экс-глава Украины намерен возглавить новый Майдан.

Бой красоток: предстоящий UFC в США обещает быть томным

В эти выходные лучшая ММА-организация планеты UFC вернётся в США: в ночь на 13 октября в Тампе, Флорида, пройдёт ивент UFC Fight Night 161, заправленный супербоем двух ярких представительниц ударного стиля и просто красавиц — Йоанны Енджейчик и Мишель Уотерсон.

Йоанна Енджейчик (15-3-0) из Польши буквально два года назад носила статус одной из самых доминирующих чемпионок UFC и была непобеждённой. Перед встречей с претенденткой Роуз Намаюнас в ноябре 2017 года 32-летняя представительница Восточной Европы шла на победной серии из 14 поединков, в пяти из которых она отстояла титул чемпионки UFC. Но Роуз стала злым гением польки.

В их первом противостоянии Роуз нокаутировала Йоанну в первом раунде, а второй поединок, состоявшийся уже в апреле 2018 года, завершился победой Намаюнас единогласным решением судей. В следующем выступлении Енджейчик смогла вернуться на победную стезю, одолев по очкам Тишу Торрес.

Три человека сгорели заживо в перевернувшейся машине в Свердловской области

Три человека стали жертвами аварии, которая произошла на западе Свердловской области. Они сгорели заживо в машине. По информации МЧС, водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением и наехал на препятствие, машина вылетела с дороги, перевернулась и загорелась.

В салоне помимо водителя находились два пассажира. Никому спастись не удалось. Сейчас личности погибших устанавливаются. По факту произошедшего ДТП проводится проверка. Выясняются обстоятельства аварии.

Смертоносный кокон: появление на свет сотни ядовитых пауков попало на видео

Вскрытие кокона ядовитого паука сняли на видео. Ролик опубликовал Австралийский парк рептилий на своей странице в Facebook. На видео запечатлено, как кокон осторожно разрывают пинцетом. После вскрытия наружу выбираются десятки паучьих детенышей.

Снятые пауки относятся к семейству Atracidae, все особи которого обитают в Австралии. Они являются одними из самых опасных пауков в мире, так как токсичность яда этих членистоногих сравнима с цианидом.

В сети высмеяли похожее на дверную ручку обручальное кольцо

Анонимная девушка опубликовала в соцсетях фотографию обручального кольца своей мамы, и пользователи высмеяли его за схожесть с дверной ручкой. Пост появился в Facebook-группе That"s It I"m Ring Shaming ("Вот так я насмехаюсь над кольцами"), где высмеивают нелепые украшения.

Незнакомка рассказала, что ее отец подарил украшение маме в конце 80-х. Когда девушке исполнилось 18, родители передали кольцо ей.

Пользователи сети бросились критиковать украшение. "Из какой двери твой папа это выломал?" — задавался вопросом один из комментаторов. "Ого! Это плохо даже для 80-х", — написал другой. "Самое уродливое кольцо, которое я когда-либо видел", — ужаснулся третий. "Твой отец ненавидит твою маму?" — спросил четвертый.

Опубликовано видео разрушительных последствий тайфуна в Японии

В Сети появилось видео последствий тайфуна "Хагибис" у побережья Японии. На записи, опубликованной пользователем Twitter @xolovieta, видны опрокинутые автомобили, разрушенные конструкции, повалившиеся столбы электропередач. Как сообщалось ранее, из-за удара стихии погиб один человек, еще пятеро ранены.

Тайфун "Хагибис", которому в Японии присвоили порядковый номер 19, движется на архипелаг с юго-востока. Сейчас скорость ветра — 45 метров в секунду, а при порывах доходит до 65 метров. Метеорологи сравнивают его по силе и возможному ущербу с тайфуном "Ида" ("Каногава"), который в 1958 году унес жизни 1269 человек.

1570895100