Итоги дня: Россия — футбольная страна, безопасные прогулки и "БАМ Туристический"
21:00
Гороскоп на 21 апреля: Овны очень доверчивы, а Стрельцам стоит отдохнуть
20:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

ЛДПР в Хабаровском крае: Против нас сегодня работает 1300 политтехнологов

Кандидаты от либерал-демократов заявили о развязанной против них грязной агиткампании
5 сентября 2019, 18:10 Политика
Пресс-конференция кандидатов от ЛДПР Ко Виктория, ИА AmurMedia
Пресс-конференция кандидатов от ЛДПР
Фото: Ко Виктория, ИА AmurMedia

1300 политтехнологов бросили в бой политический противники ЛДПР в Хабаровском крае. Это значит, не только ролики в соцсетях, но и дорогостоящие листовки, газеты и стикеры, призванные дискредитировать партию и сами выборы в глазах избирателей, рассказали на пресс-конференции кандидаты от ЛДПР, сообщает корр. ИА AmurMedia Ко Виктория.

— ЛДПР вынуждена собрать пресс-конференцию, потому что усиливается волна черной агитации против партии. Она уже появилась во всех районах Хабаровска, появляется в Комсомольске. Все это очень неприятно и очень грязно. Это и листовки, и наклейки, причем используется фирменный стиль нашей партии. В последние дни такой агитации заклеивают стены домов, квартиры, то есть налицо порча имущества, что, конечно, наказуемо и, конечно, бросает тень на партию. Мы очень опасаемся, что в последние перед выборами дни этой грязи будет больше, именно поэтому собрали пресс-конференцию и решили с вашей помощью обратиться к жителям края с просьбой разъяснить позицию партии, — сообщила журналистам кандидат в Закдуму от ЛДПР, журналист ИТА "Губерния" Софья Епифанова.

Надо отметить, что ранее в Хабаровск из Москвы в помощь краевому отделению партии по личному распоряжению лидера ЛДПР Владимира Жириновского прибыл целый десант депутатов Госдумы от ЛДПР. Часть десанта в лице Михаила Дегтярева, Андрея Андрейченко, Александра Шерина приняла участие в пресс-конференции.

— Мы прекрасно видим, какие провокации здесь инициируются. Инициируются они теми силами, которые год назад потерпели сокрушительное фиаско на выборах губернатора края, и хотим ответственно заявить: "Реванш не пройдет!", — заявил Михаил Дегтярев. — Мы прекрасно знаем, видим и пресекаем провокации. На сегодняшний день по нашим оценкам 1300 политтехнологов из Москвы. Владивостока, Петербурга, Ярославля, Самары и других регионов здесь работают. Их основная цель — дискредитация наших кандидатов и нашей партии. Все прекрасно понимают, какая политическая сила этим занимается. По сути, занимается дестабилизацией политической ситуации в Хабаровском крае.

1 / 7

Михаил Дегтярев также подверг критике действия кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Николая Платошкина, прославившегося в крае жесткими нападками на губернатора-либерал-демократа Сергея Фургала.

Впрочем, судя по услышанному на пресс-конференции, в этом году политической дестабилизацией занимаются не в пример прошлогодней кампании грамотно, технично и профессионально.

Если уж противники берутся за изготовление псевдолистовок, то значит, используется, демонстрируют партийцы, дорогая бумага, качественная печать, копируется фирменный стиль партии, причем не только визуально. Одним сине-желтым брендом дело не ограничивается: имитируется стиль общения, подача материала, но содержание при этом вкладывается ядовитейшее.

Так, к примеру, в одной из листовок пишут, что партия-де собирается ликвидировать рынки, закрыть фельдшерско-акушерские пункты в районах, вернуть плотную городскую застройку, отдать иностранцам землю или ограничить любительский лов.

А в Комсомольске-на-Амуре получила распространение газета "Хлеб", выполненная, по выражению кандидатов, в стилистике "желтой прессы". Издевательские заголовки и глумливый контент работают на оскорбление, уничтожение имиджа лидеров края и известных общественных деятелей, политиков, причем не только от ЛДПР. Ловко поданная ложь нацелена на самую неподготовленную к провокациям аудиторию, которая не обращает внимания на такие вещи, как выходные данные листовки.

Есть и другие способы свернуть кровь политическим противникам, добавила Софья Епифанова. К примеру, взять и исписать фасад дома кандидата агитацией — жирной масляной краской вывести "ЛДПР" на светлой чистой стене. Или наляпать там вкривь и вкось листовок с портретом кандидата. Еще можно рядами наклеить трудноотдираемые наклейки на машины, рассказала кандидат от ЛДПР, ректор ХГУЭП Ирина Зикунова. О подобных случаях штабу ЛДПР рассказывают в управляющих компаниях по всему Хабаровску и сообщают пользователи в Инстаграм.

1 / 7

Вообще, сообщила Софья Епифанова, в избирательном штабе ЛДПР с сегодняшнего дня принято решение не размещать печатные агитационные материалы в иных местах кроме официальных избирательных стендов.

Представители партии также сообщили, что с начала избирательной кампании по фактам выявленных фальсификаций и нарушений подали 15 заявлений в правоохранительные органы, крайизбирком, прокуратуру, ФСБ. Лидер партии Владимир Жириновский обратился за помощью в Следственный комитет РФ. В избирательном штабе партии рассчитывают, что удастся найти виновных и наказать в рамках уголовного, а не административного дела.

Правоохранительные органы уже предприняли определенные действия, но по большинству заявлений говорить о результатах пока рано. Лишь в одном случае, рассказали на пресс-конференции, уже понятно, что печатали подметные материалы не только не в Хабаровске, но вообще за пределами региона. Однако в каком именно, пока в интересах следствия говорить нельзя.

1567696200