ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Максим Иванов: Центр "СВОи люди" — в надёжных руках
13:00
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае превысила 3 тысячи га
12:38
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Турпоток в Хабаровском крае за пять лет вырос почти на 50%
12:27
Цифровой контент молодежи Хабаровского края изучили аналитики МТС
12:21
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
В Хабаровске ликвидировали крупный канал поставки запрещенных веществ
11:48
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае через Мой МТС
11:35
В Хабаровске рыбопереработчика уличили в несвоевременном оформлении документов
11:16
В Хабаровском крае после жалоб жителей заменили 50 электросчетчиков
11:00
Всероссийские соревнования "Амурская многодневка" проходят в Хабаровском крае
10:51
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Проект "Молочная кухня" расширили на всех беременных в Хабаровском крае
10:21
Обширная программа ждет хабаровчан на фестивале "День молодежи-2026"
09:45

В психоневрологическом интернате п. Эльбан уволили двух человек из-за вспышки инфекции

Карантин в учреждении частично снят, под наблюдением остаются 11 человек
Психоневрологический интернат Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Психоневрологический интернат
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В психоневрологическом интернате пос. Эльбан Амурского района 30 июля частично снят карантин, который был установлен в связи со вспышкой кишечной инфекции. Из 239 заболевших под наблюдением остаются 11 человек. Шесть из них продолжают лечение в стационаре, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

По данным министерства социальной защиты населения края, на сегодняшний день в учреждении завершены санитарно-эпидемиологические, гигиенические, а также лечебно-профилактические мероприятия. Проведена заключительная дезинфекция.

Министерство также внепланово проверило все учреждения социального обслуживания края на предмет соблюдения санитарных норм и правил.

Напомним, 10 июля в интернате была выявлена вспышка острой кишечной инфекции. Позже были обнаружены признаки сальмонеллеза. Проверка Роспотребнадзора показала, что в учреждении были нарушены условия питания. Отклонения от санитарных норм выявлены как на стадии закупки и транспортировки продуктов, в частности яиц, так и в самой технологии приготовления пищи.

Руководителю интерната объявлен строгий выговор, а заведующий производством и дезинфектор уволены. Продолжается проверка в отношении поставщика продуктов в это соцучреждение.

121601
77
31