Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Пока вы спали: запрет на станки и розетки, ВОЗ обеспокоена, средневековая дикость
10:00
Солянка, как в детстве: этот суп сметали за секунды - легенда советских семей
09:30
Даже самый умный знаток СССР не ответит правильно на 12/12 вопросов — ТЕСТ
09:10
19 апреля в календаре: дeнь poccийcкoй пoлигpaфии и шутливый дeнь
09:00
Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Пока вы спали: дефекты в 179 самолетах, попались на ЕГЭ, скандальный банкет заключенных

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Привокзальная площадь Константин Байдин
Привокзальная площадь
Фото: Константин Байдин

Пока вы спали: дефекты в 179 самолетах, попались на ЕГЭ и банкет для заключенных

Boeing обнаружил дефекты в 179 самолетах модели 737 MAX. На использовании шпаргалок и телефонов при сдаче Единого государственного экзамена попался 141 школьник. Начальника орловской колонии и его заместителя уволят после скандала с пасхальным банкетом для заключенных. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Boeing обнаружил дефекты в 179 самолетах модели 737 MAX

Компания Boeing обнаружила брак деталей предкрылков для моделей Boeing 737NG и Boeing 737 MAX, дефекты выявлены у 312 самолетов по всему миру, сообщило Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

"Boeing сообщил FAA, что предкрылки некоторых 737 NG и 737 MAX могли быть изготовлены неправильно и не соответствовать всем действующим стандартам прочности и надежности", — говорится в сообщении на сайте регулятора. Отмечается, что дефектные детали склонны к преждевременному износу и могут стать причиной повреждений воздушных судов во время полета.

По итогам совместного расследования Boeing и FAA, обнаружено до 148 бракованных деталей, изготовленных младшими поставщиками для компании Boeing, и определены серийные номера самолетов, на которые дефектные элементы могли быть установлены. Брак затронул 133 самолета модели 737 NG и 179 самолетов 737 MAX по всему миру, сказано в сообщении FAA.

На списывании во время ЕГЭ попался 141 школьник

На использовании шпаргалок и телефонов при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) попался 141 школьник, сообщает Рособрнадзор в воскресенье на своей странице в фейсбуке.

"Система контроля за ходом ЕГЭ отработана и надежна, она позволяет оперативно выявлять практически все нарушения. Поэтому мы еще раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться принести на экзамены шпаргалки и мобильные телефоны", — приводятся в сообщении слова руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Отмечается, что результаты школьников, замеченных за списыванием, будут аннулированы. Повторно сдать ЕГЭ они смогут не ранее, чем через год.

Минстрой предложил отменить обязательную установку счетчиков тепла

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства предложило отказаться от обязательной установки счетчиков тепла в новостройках. Подобная идея возникла после того, как люди стали отключать отопление в своих квартирах, тем самым перекладывая обязанность оплаты на своих соседей, сообщает 2 июня "Российская газета".

"Определить фактическое потребление тепловой энергии в каждом помещении в многоквартирном доме приборами учета невозможно", — заявили в Минстрое.

Отмечается, что на данный момент при отключении теплоснабжения, отопление оплачивается за счет соседей с которыми у есть смежные стены, пол и потолок.

СМИ: Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде-2020

Олимпийская сборная России может быть отстранена от участия в Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио. Об этом сообщает The Sunday Times. Поводом для такого решения, по информации издания, могут стать обстоятельства дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, которого обвиняют в нарушении антидопинговых правил.

Основные претензии направлены к чиновникам, которые знали об изготовлении поддельных документов, скрывающих допинговые нарушения со стороны прыгуна в высоту.

Ранее Лайф писал, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) завела дело на российского прыгуна в высоту Данила Лысенко из-за нарушения правил доступности. Пока на россиянина наложили временное отстранение.

Начальника орловской колонии уволят после банкета для заключенных

Начальника орловской колонии и его заместителя уволят после скандала с пасхальным банкетом для заключенных, сообщил замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко в эфире радиостанции "Говорит Москва". Дисциплинарные меры также будут приняты в отношении руководителя орловского управления ФСИН.

Ранее издание "Орловские новости" опубликовало видео из исправительной колонии № 2 города Ливны, на котором видно, как заключенные праздную Пасху. Максименко отметил, что само по себе празднование Пасхи не противоречит правилам колонии и даже, наоборот, поощряется ФСИН. Однако такие мероприятия, по его словам, должны проходить "под контролем или при участии руководства колонии или тюрьмы".

На основании кадров, распространенных СМИ, Максименко отметил несколько нарушений в колонии. Во-первых, праздник был снят кем-то на видеокамеру или телефон, а эти предметы заключенным иметь запрещено. Во-вторых, "это действо происходит безо всякого участия сотрудников колонии", отметил замдиректора ФСИН. "То есть сами по себе заключенные собрались, вышли, нарушают распорядок дня, передают приветы от воров, положенцев, и это проходит мимо офицеров этой колонии, мимо руководства", – сказал он. "Это вопиющее нарушение, просто безобразие", – подчеркнул Максименко.

Воевавший в Сирии бывший спецназовец погиб в драке с кавказцами

Бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин погиб в драке против десяти выходцев с Кавказа в Подмосковье. Об этом сообщает Telegram-канал "WarGonzo". Согласно информации канала, 1 июня примерно в 23:30 Белянкин шел со своей девушкой мимо паба в деревне Путилково Московской области и увидел, как десять человек кавказской внешности избивали двоих мужчин славянской внешности. Он решил заступиться за них и получил удар ножом в сердце.

Позже стало известно, что один из пострадавших выжил, сейчас он находится в больнице. Судьба второго неизвестна.

Отмечается, что Белянкин приехал из Новосибирска и несколько раз был в боевых командировках в Сирии в 2016-2017 годах, за что представлен к правительственным наградам. Из спецназа ГРУ он ушел несколько месяцев назад, отслужив по контракту четыре года.

Мультфильм "Тайная жизнь домашних животных — 2" возглавил прокат в РФ по итогам выходных

Мультфильм "Тайная жизнь домашних животных — 2" (Secret Life of Pets 2) режиссера Криса Рено собрал более 471 млн рублей в кинотеатрах России и СНГ за первые четыре дня показа и возглавил прокат по итогам выходных. Это следует из предварительных данных портала kinobusiness.com за период с 30 мая по 2 июня. Превью-показы второй части анимационного фильма о животных стартовали в России 25 мая, показы картины для широкой публики начались 30 мая.

На вторую строчку в рейтинге опустился лидер прошлой недели по кассовым сборам — фильм "Аладдин" (Aladdin) режиссера Гая Ричи по мотивам знаменитого мультфильма студии Disney. Картина вышла на российские экраны 23 мая, за минувшие выходные сборы киноленты составили почти 235 млн рублей. На третьем месте — американский фантастический боевик "Годзилла — 2: Король монстров" (Godzilla: King of the Monsters) режиссера Майкла Догерти. Фильм вышел в российский прокат 30 мая и за первые четыре дня показа собрал 157,5 млн рублей. Картина о противостоянии монстров является продолжением фильма "Годзилла" 2014 года.

1559545200