ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Бригады скорой помощи в Хабаровске оснастили современными ЭКГ-комплексами
14:31
Вокзалы Хабаровска проверили на доступность для инвалидов
14:03
Вступят в силу: сделки по биометрии, контроль за детскими финансами, срок работы и.о.
13:30
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
Максим Иванов: Центр "СВОи люди" — в надёжных руках
13:00
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае превысила 3 тысячи га
12:38
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Турпоток в Хабаровском крае за пять лет вырос почти на 50%
12:27
Цифровой контент молодежи Хабаровского края изучили аналитики МТС
12:21
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
В Хабаровске ликвидировали крупный канал поставки запрещенных веществ
11:48
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае через Мой МТС
11:35
В Хабаровске рыбопереработчика уличили в несвоевременном оформлении документов
11:16
В Хабаровском крае после жалоб жителей заменили 50 электросчетчиков
11:00

Хабаровские гимнастки стали победителями и призерами Дальневосточного турнира

По программе кандидатов в мастера спорта в личном завете весь пьедестал заняли гимнастки «Олимпии»
Хабаровские гимнастки стали победителями и призерами Дальневосточного турнира Пресс-служба СШ "Олимпия"
Хабаровские гимнастки стали победителями и призерами Дальневосточного турнира
Фото: Пресс-служба СШ "Олимпия"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Биробиджане завершился Дальневосточный турнир по художественной гимнастике. В соревнованиях выступили спортсменки из Благовещенска, Артёма, Владивостока, Нерюнгри, Николаевска-на-Амуре, ЕАО и Хабаровска. Большинство наград турнира увезли домой воспитанницы хабаровской школы "Олимпия", сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе СШ "Олимпия".

В личном завете по программе кандидатов в мастера спорта весь пьедестал заняли гимнастки "Олимпии": победила Алена Чирва, второе место у Елизаветы Немчаниновой, третье – у Екатерины Исаченко.

По программе первого спортивного разряда (2007 г.р.) также полный комплект медалей у хабаровчанок Марии Казаковой, Николь Нейгебауэр и Полины Юдиной. Среди перворазрядниц 2008 и 2009 г.р. высшие награды на счету Екатерины Бондаренко и Евы Кирилловой. Серебряные и бронзовые медали в своих возрастных категориях также завоевали: Вероника Уза, Анастасия Гетьман, Ева Серышева и Виталина Эйхвальд (все СШ "Олимпия").

В групповых упражнениях в разных возрастных группах победы праздновали хабаровские команды "Апельсинки", "Ириски", "Конфетки", "Форвард" и "Блеск".

— Наши юные ведущие гимнастки на эти соревнования не поехали, тем не менее большинство медалей завоевали наши воспитанницы. Если говорить откровенно, спортсменки "Олимпии" сильнее соперниц, которые были представлены на этих соревнованиях. Это объективная оценка судей. Что имеем, тем и гордимся. В мае наши гимнастки подряд выступят еще на двух турнирах. Они набираются опыта, проверяют свои силы и, шагая, как по ступенькам от соревнования к соревнованию, постепенно подходят к спортивному мастерству, — рассказала директор СШ "Олимпия", президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

Ближайшие соревнования по художественной гимнастике – первенство города пройдет в спортивном комплексе "Олимпия" с 15 по 17 мая. Начало соревнований каждый день в 10.30. А в конце мая хабаровчанки отправятся на Дальневосточный турнир "Ника" во Владивосток.

121601
77
28