ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: альпак обстригли, тигр бродит в пригороде, посевная завершается
21:00
Рынок компьютеров в Хабаровске демонстрирует рост
19:00
Три тысячи тонн лососей добыли в дальневосточных водах
18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46

Турнир по художественной гимнастике "Амурские ласточки" завершились в Хабаровске

Гимнастки разыграли медали в личном зачете и в групповых упражнениях
Турнир по художественной гимнастике "Амурские ласточки" завершились в Хабаровске Предоставлено пресс-службой СШ "Олимпия"
Турнир по художественной гимнастике "Амурские ласточки" завершились в Хабаровске
Фото: Предоставлено пресс-службой СШ "Олимпия"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AmurMedia, 23 марта. Краевые соревнования по художественной гимнастике"Амурские ласточки" (0+) завершились в СК "Олимпия". Турнир проходил четыре дня и собрал 200спортсменок из клубов и спортшкол краевого центра, Николаевска и Комсомольска-на-Амуре. Гимнастки зарабатывали рейтинг для дальнейшего отбора в команду Хабаровского края и проверяли силы перед Всероссийскими соревнованиями, сообщает пресс-служба  СШ "Олимпия".

"В турнире выступали спортсменки по программе мастеров спорта, кандидатов в мастера, первого и второго спортивных разрядов. Гимнастки разыгрывали медали в личном зачете и в групповых упражнениях", — говорится в сообщении. 

Победительницей турнира в индивидуальном зачете по программе мастеров спорта стала Вероника Забродина, второе место заняла Евгения Колчина (обе спортсменки СШ "Олимпия"), третье — Анастасия Косокина из Комсомольска-на-Амуре. Среди кандидатов в мастера спорта победу праздновала комсомольчанка Елена Федюкова, вторую и третью ступень пьедестала заняли хозяйки ковра, две Ульяны — Болдакова и Аболдина. По первому разряду победила Медведева Арина (СШ "Олимпия").

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта победила команда "Орион" в составе: Кристина Воробьева, Камилла Горина, Ариадна Емешкина, Милана Липовская, София Попова и Арина Горлатых. Среди кандидатов в мастера спорта первенствовала команда "Отрада" в составе: Анна Калинина, Кира Кастрицкая, Кристина Савичева, Елизавета Шаповаленко и Алиса Щеглова. (Все — СШ "Олимпия").

Предоставлено пресс-службой СШ

Турнир по художественной гимнастике «Амурские ласточки» завершились в Хабаровске. Фото: Предоставлено пресс-службой СШ "Олимпия"

"На этот турнир собрались практически все сильнейшие. Здесь не было прямого отбора на турниры, но спортсменки зарабатывают рейтинг для дальнейшего попадания в сборную команду. Так же для ведущих гимнасток эти соревнования стали последней проверкой сил перед первенством России. Сейчас середина сезона, гимнастки набрали хорошую форму и демонстрировали сложные композиции. Причем уровень повысился не только у гимнасток "Олимпии", но во всех клубах и спортивных школах нашего города и края в целом. Серьезная конкуренция, малейшая ошибка и прощай пьедестал. За места пришлось всерьез побороться. Перед девочками стояла задача повысить свои результаты, относительно прошлых турниров. И они справились", - рассказала директор СШ "Олимпия", председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова. 

В конце марта сильнейшие гимнастки "Олимпии" — Виктория Ляскина и Ульяна Болдакова отправятся в Казань, где в составе сборной ДФО стартуют на первенстве России по программе кандидатов в мастера спорта. И в начале апреля в Санкт-Петербурге на первенстве России по программе первого спортивного разряда выступит еще одна восходящая звездочка СШ "Олимпия" — Стефания Павлова.

121601
77
28