В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Пока вы спали: недовольство колбасой, страшные кадры с Филиппин и все будет охрюнительно

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Россияне оказались недовольны качеством колбасных изделий, мяса и полуфабрикатов, а также рыбы и морепродуктов. Страшные кадры с Филиппин: тонны воды из бассейна на крыше небоскреба обрушились на людей. На застройщика в Екатеринбурге завели дело из-за слова "охрюнительно". Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Ростуризм посоветовал приостановить продажу туров на Шри-Ланку

Ростуризм вслед за министерством иностранных дел РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Шри-Ланку, а турагентствам и туроператорам — приостановить продажу туров.

"В связи с ситуацией на Шри-Ланке, (...) в целях обеспечения безопасности российских туристов российским гражданам — воздержаться от поездок в Шри-Ланку в туристических целях до нормализации обстановки в стране. Российским туристам, находящимся в Шри-Ланке, принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности, обратить внимание на необходимость проявления высокой степени осторожности и осмотрительности, не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета", — говорится в рекомендациях ведомства, размещенных на его сайте в понедельник.

Глава Минстроя не исключил легализацию самостроев при условии их безопасности

Минстрой России выступает за максимальную легализацию уже построенного самовольно жилья при условии, что такие дома безопасны для проживания. Об этом на заседании правления общественной организации "Опора России" сообщил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

"Позиция министерства такова: если мы делаем инструментальное обследование и его результаты говорят нам о том, что людям там жить безопасно, то, конечно, нужно найти варианты, как это узаконить",— сказал Якушев.

Он отметил, что проблемы самостроя необходимо решать совместно с властями регионов. "Нам надо найти пути и максимально узаконить то, что уже есть",— добавил министр.

На застройщика в Екатеринбурге завели дело из-за слова "охрюнительно"

На екатеринбургского застройщика "Атомстройкомплекс" завели дело из-за неэтичной рекламы, сообщает в понедельник управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Свердловской области.

ФАС усмотрела нарушение закона о рекламе в слогане "Все будет охрюнительно!", так как в ней используется оборот, ассоциирующийся с нецензурной бранью.

"Толковые словари русского языка не содержат слово "охрюнительно". Между тем слово "охрюнительно" образовано путем замены буквы "е" на букву "ю" от слова, в свою очередь которое является эвфемизмом бранного слова, используемого в качестве ругательства или оскорбления. Таким образом, в указанной рекламе словом "охрюнительно" завуалировано бранное, жаргонное и непристойное слово", — сообщает ФАС со ссылкой на выводы экспертов.

Вместе с тем в пресс-службе "Атомстройкомплекса" сообщили, что компания не согласна с решением комиссии антимонопольного органа.

Россияне признали недовольство колбасой

Россияне оказались недовольны качеством колбасных изделий, мяса и полуфабрикатов, а также рыбы и морепродуктов. Соответствующие данные собрала консалтинговая компания Deloitte в своем исследовании, оказавшемся в распоряжении "РИА Новости" в понедельник, 22 апреля.

Выяснилось, что удовлетворенность россиян качеством продуктов питания и сервисом достаточно высокая — четыре из пяти. Отмечается, что граждане максимально удовлетворены качеством макаронных изделий, круп, каш и бутилированной воды. Чаще всего они покупают продукты в офлайн-магазинах.

В "Аэрофлоте" рассказали подробности дебоша психиатра на рейсе Бангкок — Москва

В российской авиакомпании "Аэрофлот" рассказали подробности инцидента, который произошел на борту самолета, следовавшего из Бангкока в Москву.

Пассажир эконом-класса, находясь на борту с явными признаками алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и правила поведения на транспорте: крайне агрессивно себя вел, оскорблял и угрожал бортпроводникам, кричал, всячески создавал дискомфорт для других пассажиров рейса. У пассажира были обнаружены и изъяты две бутылки алкогольных напитков. На устные и письменное предупреждения пассажир не реагировал. Пассажиры рейса оказали помощь экипажу и нарушителя удалось зафиксировать в кресле до конца полета подручными средствами.

По информации РЕН ТВ, задержанным оказался врач-психиатр Вадим Б. Он является специалистом в области неотложных и критических состояний, в том числе в психиатрии и наркологии.

Яичницу из семи тысяч яиц пожарят в Смоленской области

Яичницу из семи тысяч яиц намерены зажарить в Смоленской области. Если блюдо удастся, его занесут в Книгу рекордов России. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Гигантскую яичницу будут готовить во время гастрономического фестиваля "СметаниноFEST", который пройдет в деревне Сметанино в 30 километрах от Смоленска 19 мая.

Для жарки беспрецедентной яичницы уже заготовлена соответствующая сковорода массой 2 тонны.

Страшные кадры с Филиппин: тонны воды из бассейна на крыше небоскреба обрушились на людей

По-настоящему пугающие кадры сегодня пришли с Филиппин. Землетрясение в центральной части страны раскачало небоскреб, и он стал больше похож на водопад. Тонны воды из бассейна на крыше здания обрушились вниз.

Многие дома просто рухнули. Известно о восьми погибших. Сейчас спасатели ищут выживших под завалами. По всей стране возникли перебои с электроэнергией, разрушен и международный аэропорт Кларк. Один из терминалов получил слишком серьезные повреждения.

Хозяин опытным путём доказал, что коты всегда садятся в круг — даже нарисованный

Владелец трёхцветной красавицы решил провести эксперимент и проверить — действительно ли кошки не могут удержаться от соблазна сесть в нарисованный на полу круг?

Кошки любят подолгу сидеть у окна и наблюдать за происходящим на улице. Как-то раз пользователь портала Imgur заметил, что его любимица уселась точно в круг, который случайно образовал лежащий провод. Он решил проверить, случайность ли это.

Что если нарисовать окружность, например, на полу гостиной? Вооружившись красной изолентой, владелец изобразил там нечто похожее на круг — и кошка тут же уселась внутрь. Эксперимент удался.

Названы виновные в возгорании на могиле Осина

Виновниками возгорания на могиле Евгения Осина стали посетители Троекуровского кладбища. Об этом агентству ТАСС рассказали в ГБУ "Ритуал". Представитель учреждения пояснил, что пожар начался из-за оставленных на месте захоронения певца зажженных свечей. Он уточнил, что соседние могилы не пострадали.

Также в "Ритуале" отвергли заявления о вандализме. "Ограждения на могиле никогда не было, его сломать не могли", — рассказали в организации, комментируя утверждения о разбитой табличке и сломанной ограде.

1556002801