Солянка, как в детстве: этот суп сметали за секунды - легенда советских семей
09:30
Даже самый умный знаток СССР не ответит правильно на 12/12 вопросов — ТЕСТ
09:10
19 апреля в календаре: дeнь poccийcкoй пoлигpaфии и шутливый дeнь
09:00
Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: смертельный рейс, в школу – на лошади, а индейка попалась на ограблении

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

Жертвами ДТП в Калужской области стали семь человек, из них трое детей, госпитализирован 31 человек. В деревне Сапегино Свердловской области ребенок ездит в школу на лошади. В США индейка попалась на попытке ограбления. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

В Госдуме обсудят вопрос ужесточения ответственности за организацию перевозок

Вопрос ужесточения ответственности за организацию пассажирских автобусных перевозок будет вынесен на комитеты по транспорту и безопасности Госдумы. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил депутат ГД от Калужской области Геннадий Скляр.

Он отметил, что количество происшествий с участием автобусного транспорта в последнее время увеличилось. И ДТП под Калугой, в котором погибли семь человек и 32 получили травмы, особенно показательно.

Он подчеркнул, что необходимо более тщательно проверять транспортные средства, выходящие как на регулярные рейсы, так и заказные, а также квалификацию водителей.

Задержан владелец автобуса, попавшего в ДТП с Калужской области

В рамках расследования уголовного дела о ДТП в Калужской области следователи задержали владельца автобуса, сообщает Следственный комитет РФ.

"В рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после смертельного ДТП в Калужской области задержан владелец автобуса — индивидуальный предприниматель из города Ярцево Смоленской области", — говорится в сообщении СКР в мессенджере TamTam.

По факту автоаварии возбуждено два уголовных дела. Следователи изымают документацию, устанавливается техническое состояние автобуса. В воскресенье в Калужской области разбился автобус, который перевозил детей из города Ярцево Смоленской области на творческий конкурс в Калугу. Жертвами ДТП стали семь человек, из них трое детей, госпитализирован 31 человек.

Израиль отгородится от палестинцев 6-метровым забором

Израиль начал возводить новый "наземный барьер" вдоль границ сектора Газа, чтобы защитить страну от проникновения на территорию палестинских "террористов". О начале строительства объявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, сообщило издание Jerusalem Post.

Бетонная стена шестиметровой высоты заменит предыдущее ограждение из металлической сетки. Старая конструкция оказалась уязвимой при регулярных попытках прорыва.

В десятках городов России прошли акции против "мусорной реформы"

Митинги и пикеты против "мусорной реформы" — политики властей в сфере обращения с отходами — прошли в воскресенье в десятках городов России, сообщают корреспонденты агентства.

Так, в 19 населенных пунктах Архангельской области прошли митинги против строительства мусорного полигона для твердых коммунальных отходов (ТКО). Собравшиеся требовали остановить строительство на станции Шиес, отставки губернатора Игоря Орлова, а также на законодательном уровне запретить ввоз ТКО из других регионов. Кроме того, протестующие выступили против строительства мусоросжигательных заводов, информация о которых появилась в новой территориальной схеме обращения с отходами, которую в январе опубликовали власти региона.

Пропавший самолет с футболистом Салой обнаружен на дне Ла-Манша

Поисковая группа обнаружила разбившийся в январе самолет, на борту которого находился аргентинский футболист "Кардифф Сити" Эмилиано Сала. По данным телеканал Sky News, самолет Piper PA-46 был найден на дне пролива Ла-Манш в воскресенье утром. Родственники пропавшего футболиста были проинформированы об этой находке.

Вечером 21 января футболист Эмилиано Сала, перешедший из клуба "Нанта" в "Кардифф", попрощался с бывшими одноклубниками и вылетел частным легкомоторным самолетом Piper-Malibu в Уэльс. После вылета воздушное судно пропало с радаров, это произошло в районе Нормандских островов.

Несколько дней продолжалась спасательно-поисковая операция, но 24 января власти прекратили ее. 27 января семья пропавшего аргентинского футболиста Эмилиано Салы начала собственную операцию по поиску самолета, на борту которого находился спортсмен. В район предполагаемого места крушения легкомоторного самолета PA-46 Malibu вышли два судна. Средства на поисковые работы нашли при помощи сайта для пожертвований GoFundMe.

Минздрав сообщил об увеличении случаев заболевания раком в России

В России по итогам прошлого года выявлено 617 тыс. новых случаев заболевания раком, что на 20 тыс. превышает показатель 2017 года, сообщили в Национальном медицинском исследовательском центре радиологии Минздрава РФ. Доклад приурочен ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который отмечается 4 февраля.

По данным центра, всего за 2018 год врачи диагностировали более 18 млн новых случаев онкологических заболеваний по всему миру, порядка 9,6 млн человек скончались от болезни. В России за последний год выявлено 617 тыс. новых случаев заболевания, всего на учете в нашей стране состоит 3,63 млн человек.

По мнению члена правления Российского общества клинической онкологии, заслуженного врача России Владимира Моисеенко, для изменения ситуации необходимы "создание эффективной структурной модели онкологической службы и ее скорейшая функциональная интеграция в единое информационное поле".

В школу – на лошади, в больницу – на лодке: куда уходят деньги, выделенные на дороги

В деревне Сапегино Свердловской области ребенок ездит в школу на лошади. Пять километров до деревни Шаламы, откуда уже можно пересесть на автобус. Хотя вообще-то там дорога местного значения. Она относится к 4-й категории, то есть без твердого покрытия. По закону перевозка детей по таким дорогам не допускается. Районная администрация готова положить асфальт, но денег в бюджете нет. Может быть, удастся выделить средства в 2021 году. Все это странно — уже столько лет госбюджет выделяет средства регионам на строительство дорожной инфраструктуры. У нас повсюду уже автобаны должны быть. Почему их нет?

Ни метра без ям и ухабов – путешествие в село Слудка Кировской области выдерживают только старые уазики. Хотя до райцентра – всего 15 км. Но, главное, связь с большой землей работает только в одну сторону. Ехать к жителям Слудки никто не хочет – даже пожарные и врачи.

Слезы никого не трогают. Чиновники от людей отмахиваются.

Автобус с паломниками взорвался в Ираке, есть жертвы

Автобус с паломниками подорвался на придорожной мине в Ираке. Есть погибшие и пострадавшие. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой al-Sumaria, взрыв произошел к югу от города Балад. Паломники направлялись к шиитскому мавзолею имама Мухаммада ибн Хади.

На месте работают сотрудники органов безопасности. Пострадавшие госпитализированы.

Самолёт рухнул на жилой район в Калифорнии — видео

Самолёт упал на несколько домов в жилом районе города Йорба-Линда в штате Калифорния, сообщает The Sun.

По данным СМИ, воздушное судно врезалось в два дома и взорвалось, начался пожар. На место прибыли экстренные службы, данных о пострадавших пока нет. Очевидцы отмечают, что инцидент произошёл возле начальной школы.

В США индейка попалась на попытке ограбления: видео

После того, как в доме в городе Элк-Гров сработала сигнализация, туда немедленно отправился полицейский наряд. Прибыв на место, стражи порядка увидели, что в доме разбито окно на втором этаже. Обыскав жилище, полицейские нашли там лишь индейку, которая прохаживалась по гостиной. Как сообщили в полицейском управлении города, с пернатым подозреваемым "попытались установить контакт, но тот не говорил ни на каком другом языке, кроме птичьего".

Осмотр показал, что при проникновении в жилище индейка отделалась лишь незначительными травмами. Наказывать нарушителя не стали и отпустили на свободу.

1549263615