ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18
Первая 200-балльница среди выпускников появилась в Хабаровском крае
15:02
В Хабаровске в перинатальный центр поступило новое реанимационное оборудование
14:55
Два пассажирских поезда в Хабаровском крае задерживаются из-за ЧП на дороге
14:33
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Новое оборудование поможет детям из с.Аян в Хабаровском крае освоить основы робототехники
12:03
В Хабаровском крае с начала 2026 года выдали 85 жилищных сертификатов детям-сиротам
11:29

Тигр, который держит в страхе посёлок в Хабаровском крае, будет изъят из дикой природы

Разрешение на отлов хищника получено
24 января 2019, 16:30
Общество
Тигр Сайт pixabay.com
Тигр
Фото: Сайт https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Министерство природных ресурсов Хабаровского края получило разрешение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на изъятие амурского тигра в Нанайском муниципальном районе, сообщает ИА AmurMedia cо ссылкой на сайт министерства природных ресурсов.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассмотрела обращение министерства природных ресурсов Хабаровского края об изъятии из естественной среды обитания амурского тигра, представляющего угрозу жизни и здоровью населения.

Росприроднадзор вынес решение об изъятии из естественной среды обитания одной особи амурского тигра и его временную передержку в Центр реабилитации КГКУ "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края".

В случае отсутствия видимых заболеваний амурского тигра транспортируют в отдаленные от населенных пунктов угодья и выпустят на свободу.

При наличии признаков заболеваний и травм охотоведы поместят тигра в реабилитационный центр для дальнейшего обследования и лечения.

Ранее ИА AmurMedia писало, что тигр напал на пса в селе Иннокентьевка и утащил животное. На следующую ночь выходец из тайги нагрянул в другой двор, однако в этот раз его спугнули. О втором визите хищника свидетельствовали останки собаки и следы тигра, обнаруженные местными жителями в окрестностях поселка.

121601
77
31