AmurMedia, 21 июня. Традиция летних выступлений на открытом воздухе сформировалась в краевом центре в середине 60-х годов прошлого века. Такие концерты стали неотъемлемой традицией городской жизни.

Дальневосточный симфонический оркестр. Фото: ИА AmurMedia
Всего коллектив даст четыре концерта. Один из них состоялся вчера вечером в Центральном парке на летней сцене при большом стечении публики.

Дальневосточный симфонический оркестр. Фото: ИА AmurMedia
Следующие выступления пройдут 21, 27 и 29 июня. Начало концертов — в 19:00. Вход свободный.

Дальневосточный симфонический оркестр. Фото: ИА AmurMedia
Зрители услышат произведения мировой классики, русских и советских композиторов, а также музыку из любимых кинолент — как отечественных, так и зарубежных.

Дальневосточный симфонический оркестр. Фото: ИА AmurMedia
Концерты могут быть перенесены на другие даты из-за погодных условий.

Дальневосточный симфонический оркестр. Фото: ИА AmurMedia
Полвека в оркестре: беседа с музыкантом хабаровского ДВАСО Геннадием Чащиным Дальневосточный академический симфонический оркестр отметил 90-летие.