ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Девять пожаров были ликвидированы в эту субботу в Хабаровском крае
13:34
Экологи из Хабаровска приняли участие в ПМЮФ-2026
13:00
Мэр Хабаровска проверил, как идёт строительство газопровода к ТЭЦ-4 по улице Аэродромной
12:30
Новая школа в Ореховой сопке примет более двух тысяч детей в 2028 году
11:30
Как выбрать хорошего фотографа и видеографа для свадьбы
11:00
Депутаты Хабаровского края приняли ряд важных законов
10:00
28 июня в календаре: день социального бизнеса и счастливый день сердечных объятий
08:00
Итоги дня: День молодежи, новый мурал, чем опасен домовой чат
27 июня, 21:00
Фоторепортаж В Хабаровске проходит Х юбилейный дальневосточный фестиваль брейкинга "Головокружение"
27 июня, 18:09
Фоторепортаж Шумно и ярко: как отметили День молодёжи в Хабаровске
27 июня, 17:36
Новый вид мошенничества через домовые чаты зафиксировала прокуратура Хабаровского края
27 июня, 13:33
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
У матери погибшего участника СВО выманили 10 млн рублей
27 июня, 12:45
Фоторепортаж Мурал в честь Героя России подполковника Шатова открыли в Хабаровске
27 июня, 11:30
От самураев до клинка, рассекающего демонов - путешествие по стране восходящего солнца
27 июня, 11:00

Мне стыдно перед друзьями-питерцами за хабаровскую акцию «Блокадный хлеб» - Сунгоркин

Особое мнение руководителя "Объединения по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья"
20 января 2017, 19:15
Общество
Руководитель "Объединения по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья" Леонид Сунгоркин. Архив ИА AmurMedia.
Руководитель "Объединения по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья" Леонид Сунгоркин.
Фото: Архив ИА AmurMedia.
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

— Мои друзья в Питере считают, что такое неуместно. Возможно, эта акция и проходит в разных городах, но то, что наши активисты-патриоты, решили сделать такой рецепт блокадного хлеба – это какое-то кощунство, издевательство просто. И правильно пишут люди в интернете, на мой взгляд, довольно резко, что можно попробовать человечину. Ведь не секрет, что во времена блокады были случаи каннибализма. Ну, а почему нет, раз на то пошло? Или, например, заведём блокадные дневники, начнем их массово вести, как семья вымирает от голода. Или по улицам разбросаем трупы, завернутые в саваны и которые нет возможности захоронить. А завтра мы будем абажуры из человеческой кожи продавать? До чего мы можем докатиться?

То, что есть такие акции, как "Георгиевская ленточка" и "Бессмертный полк" — это одно. Но когда вам в "Магазинах Радости", подчеркиваю, Радости, предлагают кусок блокадного хлеба с опилками – это чересчур.

Я не поленился и поинтересовался составом блокадного хлеба. В нем опилок не было. То есть эти патриоты и рецепта-то этого не видели в глаза. Питерцы мне вчера написали, что в состав блокадного хлеба входила хвоя. Имела свойство поднятия иммунитета. Ведь задача была не просто накормить, а дать людям возможность как-то выжить. Если бы я занимался этой акцией, проложили бы через Амур "Дорогу Жизни" на Большой Уссурийский остров. Загрузили бы машины продовольствием и отвезли жителям острова. Это была бы реальная помощь людям.

Людям, которые сами не ведали голода, тех же 90-х годов, не в силах оценить весь ужас этого периода. Нанайцы в 90-х ели комбикорм. А в нанайских селениях до сих пор хлебу рады, в некоторых деревнях дети едят хлеб, как булочки. Так о каком блокадном хлебе мы можем говорить? Возьмите и раздайте людям нормальный хлеб, накормите людей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Акция "Блокадный хлеб" выглядит, как дискотека на кладбище — хабаровчане в соцсетях

Жители Хабаровска смогут попробовать настоящий "блокадный хлеб"

131702
77
31