Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Почтовый ящик президента Путина, похоже, ломится от писем из Хабаровского края

Главе государства пишут оппозиционеры, врачи, жители районов края и политики

Почтовый ящик президента Путина, похоже, ломится от писем из Хабаровского края. Главе государства пишут оппозиционеры, врачи, жители районов края и политики, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Гражданская инициатива "Губернатора Шпорта в отставку" стартовала в Хабаровском крае в сентябре 2012 года. Организаторы акции планировали собрать подписи жителей региона и направить коллективное обращение президенту РФ Владимиру Путину. На декабрьском митинге оппозиции было решено отправить президенту 20 тысяч подписей за отставку губернатора. Подписи против Шпорта легли на стол президенту России уже 28 декабря. Дальневосточная альтернатива отправила Владимиру Путину протест весом 40 кг.

В ноябре2012 года глава города Николаевска-на-Амуре Петр Волынский обратился с открытым письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.  В своем обращении к президенту РФ Петр Волынский отмечает, что в настоящее время не может в полной мере исполнять обязанности главы города. Этому, по мнению Волынского, мешает череда инициированных против него уголовных дел, а также угрозы от ряда лиц. Всерьез опасаясь за свою судьбу, николаевский градоначальник был вынужден покинуть город. В своем письме-обращении к Владимиру Путину Петр Волынский упоминает целый ряд известных в Хабаровском крае лиц: губернатор Вячеслав Шпорт, зампред краевого правительства Аркадий Мкртычев, бизнесмены Стародубцев и Шамрай.

В Феврале 2013 года социальные протесты захлестнули Хабаровский край. Город Амурск находился на грани социального взрыва. Доведенные до отчаяния жители окончательно разочаровались в способности краевых властей защитить их конституционные права и свободы и обращаются за помощью к главе государства, президенту Владимиру Путину. Жители Солнечного района Хабаровского края стоят на грани нищеты из-за тарифов ЖКХ. В районе организован сбор подписей за отмену постановления об ОДН.
Межрегиональная общественная организация "Дальневосточная Альтернатива" в марте 2013 года начинает вторую протестную волну в Хабаровском крае. Все проблемы региона, по мнению ДВА, заключаются в неэффективном управлении краем губернатора. Активисты движения намерены организовать массовую отправку писем президенту РФ от недовольных Вячеславом Шпортом жителей региона

Накал медицинских страстей растет в Центральной больнице Ванинского района Хабаровского края. Доведенные до крайности ничтожно низкими зарплатами врачи ЦРБ готовы массово увольняться, а также собираются написать открытое письмо на имя губернатора края Вячеслава Шпорту и президента РФ Владимира Путина.

Расчеты оплаты коммунальных услуг просят рассекретить президента РФ жители Де-Кастри . Для этого инициативная группа граждан послала Путину письмо, в котором просит издать отдельный указ.

Митинг против роста тарифов ЖКХ и платы за ОДН провели коммунисты на площади Ленина в Хабаровске 23 марта. Члены КПРФ развернули массовый сбор подписей за отмену постановления №354 "О предоставлении коммунальных услуг". Подписи буду отправлены главе государства.

Напомним, что "Фактор Ишаева" - главная проблема губернатора Хабаровского края. За четыре года Вячеславу Шпорту так и не удалось предстать перед хабаровчанами в образе крепкого хозяйственника.

А между тем отметим, что нечего было сказать губернатору Хабаровского края протестующим жителям региона. В период активизации социальной активности в крае рейтинг открытости Вячеслава Шпорта упал на 13 позиций. А на заседании Совета при полномочном представителе президента в ДФО, краевые власти подверглись критике за невыполнение указов президента. Губернатор Вячеслав Шпорт, присутствовавший на заседании Совета, на высказанные замечания ничего не ответил. Участие в сентябрьских выборах губернатора Хабаровского края настоящих кандидатов опасно для Вячеслава Шпорта.  Индекс избираемости действующего главы субъекта по прежнему ниже среднего. Таково мнение "Политической экспертной группы".

Напомним, ранее ИА AmurMedia сообщало, что Кремль имеет претензии к Вячеславу Шпорту как к кандидату в губернаторы Хабаровского края. В аппарате президента подчеркивают, что рейтинг Шпорта ниже, чем его оппонентов. По мнению политолога Евгения Минченко, нынешнего губернатора Хабаровского края Кремль заменит на преемника. На место Вячеслава Шпорта подберут более электорально приемлемого кандидата.  Губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту Кремль карт-бланш на выдвижение на переизбрание  не дал. Многие политологи и эксперты отмечают, что шансы Вячеслава Шпорта быть переизбранным стремятся к нулю. Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов считает, что губернатор Хабаровского Вячеслав Шпорт в скором времени лишится своего поста. Главная интрига заключается в том, захочет ли Виктор Ишаев терпеть на посту Шпорта еще один срок.

Неудачные попытки выровнять ситуацию с помощью выделения колоссальных средств на СМИ и привлечения PR специалистов, похоже, не повысили рейтинги Вячеслава Шпорта. А в это время, когда прогубернаторские технологи активно занимались пиаром Шпорта,  у федеральных органов власти накопилось достаточное количество претензий,  что выражается в критике краевых властей со стороны правительства России.

1364194200