Министр здравоохранения Хабаровского края вышел в народ. В минувшие выходные прошла акция "Прогулка с врачом" в краевой столице, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевого правительства.
"Многие граждане сегодня сталкиваются с такими проблемами, как гиподинамия, избыточный вес, болезни сердца. Движение – это очень важная и доступная всем профилактика здоровья. Уверен, что шаги, сделанные в данном направлении, помогут улучшить демографическую ситуацию в крае, увеличить среднюю продолжительность жизни, снизить смертность", - отметил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

"Прогулка с врачом". Фото: Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
По его словам, "Прогулки с врачом" в краевой столице станут еженедельными, в них будут принимать участие специалисты разных врачебных специальностей.
В мероприятии приняли участие доктора Центра здоровья КДЦ "Вивея", главные врачи краевых лечебных учреждений и жители города, которые получили возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на любые интересующие вопросы. К первой прогулке, прошедшей на набережной р. Амур, присоединился министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.
Всероссийская акция "Прогулка с врачом" прошла 1 декабря в Хабаровске.