Несколько сотен горожан получили травмы и обратились в травмпункты за эти выходные в Хабаровске. Значительная часть всех обращений происходит из-за травм, полученных по причине гололеда на улицах города, сообщили корр. ИА AmurMedia в ряде городских травмпунктов.
От ИА AmurMedia напомним, что гололед продолжает грозить травмами жителям краевой столицы, ежедневно более сотни хабаровчан получают ушибы и переломы из-за "скользкой проблемы". Прошедшие выходные также собрали "урожай" травм.
- В пятницу к нам поступило 59 человек, 28 из которых с травмами уличного характера. В субботу обратилось уже 78 человек, 58 из них именно по причине гололеда - переломы и ушибы. Воскресенье было почти идентичным с субботой - около 80 обращений, две трети из которых из-за гололеда, - заведующий травматологического пункта ККБ №2 Александр Серогодский.
Как отмечает Александр Серогодский, в целом же наблюдается снижение общего количества травмированных гололедом горожан. Травматолог считает, что это связано с тем, что хабаровчане стали более внимательны и осторожны.
По словам заведующего взрослым травмпунктом городской поликлиники №11 Игоря Манжулы, за прошедшие выходные количество обращений не возросло. В среднем происходит около 50 обращений, из которых половина приходится на долю "гололедных" падений.
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, травматологи отмечают, что в последнее время произошло утяжеление травм - вместо царапин и порезов граждане приходят к травматологам с ушибами и переломами. Снег на неубранном льду массово травмирует жителей.