Новый пункт полиции открылся сегодня,24 ноября, в Хабаровске. В здании по переулку Гаражный расположено восемь функциональных помещений: четыре кабинета участковых уполномоченных полиции, кабинет инспектора по делам несовершеннолетних, кабинет – пост автоматизированной системы видеонаблюдения, кабинет для сотрудников общественной приемной и добровольной народной дружины, а также технические помещения, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на информацию пресс-службы краевого УМВД.
"Хабаровские полицейские должны иметь достойные, комфортные условия для работы, чему в настоящее время со стороны городской администрации уделяется особое внимание. Ведь от условий, в которых работают сотрудники полиции, от технической оснащенности их труда во многом зависит спокойствие граждан и правопорядок в городе", - сказал присутствовавший при открытии пункта мэр Хабаровска Александр Соколов.
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Сергеев пожелал личному составу восьмого отдела полиции успехов в оперативно-служебной деятельности и выразил уверенность, что комфортные условия службы будут способствовать более эффективной работе, направленной на обеспечение безопасности жителей Хабаровска, что во многом благодаря поддержке администрации в городе осуществляется развитие участковых пунктов полиции и зон безопасности в единой комплексной автоматизированной информационно-аналитической системе "Безопасный город". Усилиями администрации были построены и отремонтированы здания участковых пунктов полиции, оснащены современным оборудованием, что позволило наладить эффективное взаимодействие подразделений с населением.