Гражданская инициатива "Губернатора Шпорта в отставку" оправдана, так как многие жители Хабаровского края недовольны своим губернатором, - но должна быть альтернатива, считает председатель краевой общественной организации "Прогресс" Михаил Дейнега, сообщает РИА AmurMedia.
"Я считаю, что подобная акция имеет право на существование, так как для ее проведения есть основания. Многие жители нашего края считают губернатора Вячеслава Шпорта слабым, выражая свое недовольство им и его деятельностью, - говорит Михаил Дейнега. - Однако, сам я свою подпись за отставку губернатора отдавать не буду. По большей мере это связано с тем, что организация "Дальневосточная альтернатива", которая инициировала акцию, сама по себе в последнее время вызывает скорее негатив, нежели какие-то приятные ассоциации. Несмотря на свое название, никакой альтернативы они не предлагают - просто критикуют существующий строй. К тому же, есть сомнения в том, что они выражают свою точку зрения, а не кого-то другого, кто оплачивает им мероприятие".
Акция "Губернатора Шпорта в отставку была организована общественной организацией "Дальневосточная альтернатива". Организаторы намерены собрать 50 тысяч подписей у жителей Хабаровского края и направить обращение президенту Путину, с просьбой снять с должности губернатора Вячеслава Шпорта. Представитель Хабаровского Крайизбиркома считает, что проводимая акция не соответствует законодательству.