ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: образовательный прорыв, медведица Маша упитана и здорова, хабаровчане о выпускных
21:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
Видеорепортаж Раньше было лучше? Хабаровчане поделились воспоминаниями о своих выпускных
18:30
В хабаровском зоосаде пони Эльфик покоряет сердце белоснежной лошадки Регаты
18:00
Потухший вулкан, бзззз-тур на пасеку и фестиваль красок - афиша на выходные в Хабаровске
17:30
​В Хабаровском крае суд обязал рыболовецкую компанию вернуть предпринимателю 14,7 млн рублей
17:00
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
16:44
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Ростех начал серийную сборку двигателей ПД-8 для самолета "Суперджет"
16:23
Медведица Маша в хабаровском кафе упитана, здорова, но нарушения всё-таки нашли
16:00
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
В Хабаровске осудили группу "дропперов"
15:04
Военнослужащий из Хабаровского края вернул в строй семь грузовиков в зоне СВО
14:58
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Бригады скорой помощи в Хабаровске оснастили современными ЭКГ-комплексами
14:31

Бережливые технологии повысят качество обслуживания в медучреждениях Комсомольска-на-Амуре

Городские больница и поликлиника стали участниками федерального проекта "Производительность труда"
Бережливые технологии повысят качество обслуживания в медучреждениях Комсомольска-на-Амуре Пресс-служба министерства экономического развития Хабаровского края
Бережливые технологии повысят качество обслуживания в медучреждениях Комсомольска-на-Амуре
Фото: Пресс-служба министерства экономического развития Хабаровского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Первые социальные учреждения Комсомольска-на-Амуре приступили к внедрению бережливых технологий. Под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) проекты запущены в Городской больнице им. М.И. Шевчук и Поликлинике №7. Их цель — улучшить качество обслуживания пациентов, сократить временные затраты и оптимизировать сопутствующие процессы. Оптимизацию проведут в рамках нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика", инициированного президентом России, сообщает ИА AmurMedia.

 В поликлинике №7 пилотным потоком для оптимизации стал процесс прохождения диспансеризации.

— Регулярная диспансеризация — это залог раннего выявления заболеваний, а значит, и сохранения здоровья людей. Наша задача здесь — устранить бюрократические барьеры, минимизировать дублирование функций, сократить время ожидания и повысить качество обслуживания. Мы не начинаем с нуля. Наш коллектив уже прошёл серьёзный путь по оптимизации процессов, особенно в условиях, когда две поликлиники работают под одной крышей. Мы научились рационально распределять ресурсы, координировать работу смежных подразделений и сокращать бумажную нагрузку. Сейчас нам предстоит применить этот опыт в новом проекте, усилив его знаниями и практическим опытом специалистов Регионального центра компетенций, — рассказал главный врач поликлиники Михаил Горбунов.

Пресс-служба министерства экономического развития Хабаровского края

Бережливые технологии повысят качество обслуживания в медучреждениях Комсомольска-на-Амуре. Фото: Пресс-служба министерства экономического развития Хабаровского края

В городской больнице им. М.И. Шевчук запущен проект по оптимизации постановки пациентов после острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) на диспансерное наблюдение. Учреждению требуется повысить эффективность взаимодействия стационара и поликлиники, устранить существующие барьеры и задержки в передаче информации между отделениями, что в конечном итоге позволит ускорить постановку на учет и повысить качество медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края, рабочие группы учреждений уже прошли обучение инструментам бережливого производства и приступили к диагностике выбранных процессов. Первые результаты проектов планируется представить уже через три месяца.

Как напомнили Минэкономразвития края, работа по внедрению бережливых технологий в социальной сфере в рамках федерального проекта "Производительность труда" ведется в регионе с 2024 года. В этом году к проекту подключатся 14 учреждений здравоохранения, соцзащиты, культуры и спорта.

121601
77
31