Мамами в День города, 31 мая, стали 37 жительниц Хабаровска. Итоги традиционной акции "Расти здоровым, малыш!" подвели в краевом центре - заместители мэра поздравили всех мам и вручили им подарки - сертификаты на покупку детских вещей и игрушек в специализированном супермаркете, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе городской администрации.
"Акция "Расти здоровым, малыш!" в Хабаровске проводится с 2007 года, и тогда в День города родилось 17 малышей. В этом году уже 37 детей: 17 мальчиков и 20 девочек", - отметила заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Булдакова.
В последние годы демографическая динамика в плюсе - в 2011 году в Хабаровске появилось на свет более 7 тысяч детей. Это на 150 человек больше, чем в 2010.
"Хочется надеяться, что тенденция сохранится", - сказала Татьяна Булдакова.
"Наш мальчик по всем срокам должен был родиться 25 мая. Уже все родственники заждались, ведь я здесь шестой день нахожусь. Видимо, Дима очень хотел именно в День города появиться, чтобы день рождения отмечать 31 мая - вместе с Хабаровском", - поделилась одна из мам, которая принимала поздравления в родильном доме №1.