Водитель такси в Хабаровске повел себя как джентльмен и побежал за салфетками, после того как его пассажирка пролила на себя пиво. В этот момент девушка угнала машину, сообщает РИА AmurMedia.
Центральный районный суд в понедельник 9 апреля вынес приговор молодой хабаровчанке за то, что она угнала чужую "Хонду" весьма хитрым способом.
В феврале девушка остановила такси на улице Серышева и попросила подвезти ее до Южного микрорайона. В дороге девушка специально пролила на себя пиво и попросила водителя в ближайшей аптеке купить влажных салфеток. Водитель, как истинный джентльмен, вызвался помочь пассажирке. Как только мужчина вышел из салона, девушка вскочила за руль и дала по газам. Водитель пустился в погоню на такси, по пути вызывая полицию. Бывшую воспитанницу детского дома все-таки настигли.
В суде угонщица полностью призналась и раскаялась. За дерзкий угон "Хонды" суд дал девушке два года условно.