В Хабаровском крае автомобили Toyota стали лидерами автострахования в начале 2024 года
​В Хабаровском крае более 400 многодетных семей улучшили жилищные условия с помощью краевого маткапитала
Топ врачей, к которым чаще всего записывались пользователи Хабаровска в 2023 году
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
"СКА‑Хабаровск" одержал домашнюю победу над московской "Родиной"
11:00
Медиасообщество – Дальнему Востоку: Сахалин принимает Дальневосточный МедиаСаммит 2.0
10:50
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10

"СКА-Хабаровск" выбил московский "Спартак" из Кубка России

Встреча завершилась со счетом 1:0
21 сентября 2016, 22:05 Спорт
"СКА-Хабаровск" выбил московский "Спартак" из Кубка России Сайт ФК "Спартак"

"СКА-Хабаровск" в родных стенах одержал победу над московским "Спартаком" в матче 1/16 финала Кубка России. Единственный гол в этой встрече на 58-й минуте забил нападающий хабаровчан Владислав Никифоров, которому ассистировал Адлан Кацаев, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт euro-football.ru.

В своих предстартовых интервью наставник гостей Массимо Каррера отметил, что хабаровчане играют достаточно узко, и быстро переходят из обороны в атаку. Главный тренер хозяев Александр Григорян точно отвечал на вопросы, даже поделившись информацией о том, что во второй половине встречи игру должен усилить Антон Кобялко. Первые 11 человек, появившихся на поле у "Спартака", не удивили. Итальянский наставник "красно-белых" дал отдохнуть своим лидерам: Ананидзе, Промесу, Зе Луишу, выпустив на поле молодёжь в лице Кутина, Зуева, Давыдова и Мелкадзе. В воротах появился Сергей Песьяков, но даже при таком составе москвичи контролировали ход встречи, начиная со стартового свистка.

Свой шанс на дальнейшее участие в играх за "Спартак" начали доказывать юные форварды, но до исхода получаса игры ни Давыдов, ни Мелкадзе не могли создать по-настоящему опасный момент. Лишь за четверть часа до конца первого тайма Георгий оторвался от соперника при подаче корнера и головой наносил удар в верхний угол, но Александр Довбня в красивом прыжке отвёл угрозу. Стоит отметить, что голкипер "СКА-Хабаровска" является воспитанником школы "красно-белых", поэтому ему было, что доказывать своей альма-матер. В дальнейшем хозяева оправдывали слова Карреры, играя исключительно плотно в обороне и пытаясь провести быстрые контратаки. Никифоров и Черевко в одном из таких забегов могли организовать гол, но последний далеко от себя отпустил игровой снаряд. За минуту до этого момента Григорян внёс первые перестановки в игру, убрав с поля Булию, который был совсем не заметен. Под занавес первого тайма команды обменялись жёлтыми карточками. В качестве нарушителей выступили Черевко и Ромуло.

Болельщики "Спартака"

Болельщики "Спартака". Фото: Сайт ФК "Спартак"

Второй тайм начался с того, чем завершился первый, с жёлтых карточек, которые на сей раз получили Эдиев и Фернандо. Через десять минут от старта второй сорокапятиминутки на поле появился Промес. Как человек, который живёт в небольшом городке и ждёт матчи в которых местный клуб второго дивизиона может встретиться с грандами нашего футбола, скажу, что Карерра не позволил местным любителям футбола насладиться игрой такого мастера, как Промес. В своё время Олег Иванович Романцев призывал ездить на подобные кубковые встречи только основным составом. Однако расплату за некоторую расхлябанность в игре "красно-белые" понесли практически сразу же после выхода голландца. Кацаев прорвался по правому краю атаки, обыграв Комбарова, исполнил подачу на дальнюю штангу, где в одно касание несколько коряво пробил Никифоров. Песьяков проводил мяч, залетавший в дальний угол ворот, взглядом. Понимая, что нужно спасать отечество Каррера бросил в бой Зе Луиша, Григорян остался верен своему слову, выпустив на поле Кобялко. Гости, не сумев взломать оборону хабаровчан, перешли на дальние удары. Бить, естественно, доверили Промесу. Первая его попытка прошла намного мимо цели, а со второй он чуть не угодил в створ. За десять минут до конца матча Ромуло пробивал с линии штрафной площади, но поймавший кураж Довбня вытащил игровой снаряд из-под перекладины! После такого эпизода хозяева не имели права проигрывать. Финальный свисток утонул в овациях. Хабаровск обыграл "Спартак".

Таким образом, "СКА-Хабаровск" вышел в 1/8 финала, а "Спартак" выбыл из дальнейшей борьбы. В 1/8 финала турнира "СКА-Хабаровск" сыграет либо с "Читой", либо с "Рубином".

Поражение от хабаровчан стало первым для Массимо Карреры на посту главного тренера "Спартака". Итальянец возглавил команду в начале сезона, сменив Дмитрия Аленичева.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера на подвел итоги встречи 1/16 финала Кубка России со "СКА-Хабаровск".

— Думаю, что результат справедлив. Хабаровчане больше хотели победить. Это футбол. Когда выходишь на поле без мотивации и играешь не на максимуме, можно уступить любому сопернику. Что ж, хороший урок для нас. Необходимо понимать, что всегда нужно отдаваться игре полностью. Действовать активно. Иначе есть риск стать средней командой.

— В старте не вышли Зобнин и Промес. В чем причина ротации состава?

— Они были уставшими. Решил дать этим футболистам возможность отдохнуть. Играли те, кто физически чувствовал себя лучше.

— Кто из игроков недоработал в матче?

— В поражении виноваты все. И я в том числе.

— "Спартак" во втором тайме выглядел хуже, чем в первом. С чем это связано? Возможно, с усталостью после дальнего перелета?

— Это не оправдание. Мы провели плохой матч. Дальний перелет здесь ни при чем.