В отношении владельца гостиницы "Максим", расположенной в частном секторе Хабаровска, решается вопрос о возбуждении административного производства. В ходе проведенной проверки выяснилось, что земельный участок, на котором находится мини-отель, используется не по назначению, сообщила корр. РИА AmurMedia и.о. руководителя Управления Россреестра по Хабаровскому краю Ирина Серова.
"Управление Россреестра по Хабаровскому краю совместно с Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой провели выездную проверку на территорию гостиницы "Максим", в ходе которой установили нарушение законодательства по целевому использованию земельного участка", - пояснила Серова.
По словам источника, в отношении индивидуального предпринимателя И.В. Паськова хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура рассмотрит вопрос о возбуждении административного производства и привлечения его к административной ответственности.
Напомним, соседи гостиницы "Максим", устроенной в частном секторе Хабаровска, стали жертвами настоящего террора. После отказа продать землю, в домах местных жителей неизвестные начали выбивать окна и отстреливать их собак. А недавно на одну из калиток повесили похоронный венок с именем домовладельца. Новость об административном деле жителей не порадовала – они считают, что предприниматель может отделаться незначительным штрафом и далее продолжить изживать своих соседей.