Два человека претендуют на звание "Почетный гражданин Хабаровска"
10:30
Пока вы спали: вывод миротворцев, фальшивая война, "ночь мечты" в алкомаркете
10:00
Эксперты о 40 мертвых дельфинах, найденных на побережье Кубани
09:50
Пирог со слоеной начинкой или пицца по-русски - вкусно так, что невозможно оторваться
09:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает
09:10
18 апреля в календаре: Вceмиpный дeнь paдиoлюбитeля и вeceнняя Нeдeля Дoбpa
09:00
Вам хорошо знакома мода СССР, если сможете ответить на все вопросы - ТЕСТ
08:25
Утро в Хабаровске:+6°С, на реках края заторы льда, затопление пройм, переправы закрыты
07:50
Итоги дня: отравление в детском саду, кишечная инфекция в кафе, режим ЧС
17 апреля, 21:00
Гороскоп на 18 апреля: хороший день для Тельца и Рака, Козероги и Девы рискуют погрязнуть в мелочах
17 апреля, 20:00
Ваши скрытые таланты по дате рождения
17 апреля, 19:30
Как будем отдыхать на майские праздники
17 апреля, 19:00
Созидая будущее: как расселяют "Гупровский городок"
17 апреля, 18:40
В Хабаровске скорректируют движение транспорта из-за тренировок Парада Победы
17 апреля, 18:30
Современные амбулатории построят в отдаленных сёлах Хабаровского края
17 апреля, 18:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30

ЭКСПО ДВ-2017 стартует в Хабаровске 21 сентября

В этом году выставочный форум объединит 4 основных проекта
16 сентября 2017, 15:00 Бизнес
Выставки Евгения Кокурина
Выставки
Фото: Евгения Кокурина

21 сентября в Хабаровске начнет работу выставочный форум ЭКСПО ДВ-2017. В этот раз на нем будут представлены достижения в рамках четырех основных направлений: транспорт и логистика, торгово-промышленное, медицина, образование, наука и молодежная политика, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу Хабаровской международной ярмарки.

21-24 сентября 2017 года в Хабаровске пройдет выставочный форум "ЭКСПО ДВ-2017", который объединит несколько проектов: "Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка", "Транспорт ДВ региона. Спецтехника, автомобили, перевозки", "Мир медицины. Здоровье и красота", "Образование. Наука. Молодежная политика".

Устроителем ярмарки выступает Министерство международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края, а организатор — ООО "Хабаровская Международная Ярмарка".

Основной задачей Форума является создание единого выставочного и информационного пространства для различных областей экономики, что позволит предприятиям Дальнего Востока и Забайкалья продемонстрировать свои достижения, поделиться новыми технологическими решениями, найти партнеров для дальнейшего развития бизнеса. На объединенной выставочной площадке органично соединяются экспозиции предприятий промышленного комплекса и социального сектора, что отражает социально-экономическую направленность мероприятия, так как все, что производится в различных отраслях экономики, в первую очередь, направлено на улучшение качества жизни людей и повышение уровня благосостояния населения.

Сегодня экономика Хабаровского края готова воспринимать инновационные решения, развивать сервисную и технологическую инфраструктуру для роста промышленности, повышения эффективности бизнеса и обеспечения комфортной и безопасной жизни, а Форум "ЭКСПО ДВ-2017" дает прекрасную возможность всем участникам внести свой вклад в дальнейшее развитие Дальнего Востока России.

Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка вот уже девятнадцать лет демонстрирует состояние и новинки ведущих отраслей экономики, национальные и этнические особенности субъектов Дальневосточного Федерального округа: Республики САХА (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областей. В этом году на выставке будет традиционно представлена экспозиция Правительства Хабаровского края, салон инновационных проектов города Хабаровска, наряду с крупными, ведущими предприятиями региона, такими как Корпорация "Сухой", Дальневосточная железная дорога, свою продукцию представят многочисленные предприятия малого и среднего бизнеса. Презентацию национальной кухни, народных промыслов и культуры продемонстрирует один из улусов Республики САХА (Якутия). Объединенную экспозицию производителей организует Еврейская автономная области. Всего около 150 компаний различных отраслей и направлений бизнеса ДФО примут участие в работе выставки.

В программе ярмарки: тематические конференции, семинары, презентации, конкурсы профессионального мастерства, традиционный конкурс "Золотая медаль Хабаровской Международной Ярмарки", оценивающий качество представленной на конкурс продукции.

В числе участников выставки "Транспорт ДВ региона 2017. Техника. Сервис. Перевозки"– лидеры транспортной и нефтегазовой отраслей: Дальтимбермаш (JohnDeere), ДМИ-Форест (Mercedes), Роснефть, Газпром и др. Современные модели легковых автомобилей будут продемонстрированы ведущими автосалонами города. Также в рамках выставки будут представлены технологии перевозок, логистика, автомобильное оборудование и авто-товары, химия, запчасти, инновации и безопасность на транспорте, и многое другое.

В программе: конференция от компании "Газпром" (г. Томск) — "Основные направления развития рынка газомоторного топлива в Дальневосточном Федеральном округе"; конкурс профессионального мастерства среди женщин-автолюбителей "АвтоЛеди"; фестиваль "АвтоЭкзотика" — демонстрация ретро-автомобилей СССР и зарубежья ХХ века.

Социально-экономическую направленность Форума "ЭКСПО ДВ — 2017" отражает специализированная выставка "МИР МЕДИЦИНЫ. Здоровье и красота. ТурЭкспоСервис".

Ведущие отечественные и зарубежные компании представят свои новейшие разработки, востребованные современной отраслью здравоохранения. В экспозиции выставки будут представлены медицинская техника, оборудование и диагностика, инновационные технологии, расходные материалы, антисептики, фарминдустрия, ортопедия, стоматология, лечение за рубежом, раздел "Здоровье матери и ребенка". В экспозиции "Здоровье и красота" будет представлена косметическая продукция, оборудование и услуги санаторно-курортного комплекса, салонов красоты, фитнес-центров. Успешно дополняет выставку актуальное на сегодняшний день направление "ТурЭкспоСервис", т.к. неотъемлемой частью здорового образа жизни является активный отдых, спорт и туризм.

В программе: "Первый Дальневосточный чемпионат по шугарингу" — проводит компания "Аравия", г. Москва; "Ярмарка Здоровья" — экспресс-тестирование общего состояния организма; "Ярмарка Путевок" — консультации и подбор индивидуальных оздоровительных или туристических маршрутов.

В этом году Форум дополнит ещё один социально-значимый проект "Наука. ОБРАЗОВАНИЕ. Молодёжная политика". На одной информационной площадке планируется объединить молодежные сообщества города и края ради всестороннего развития личности, формирования активной гражданской позиции, пропаганды здорового образа жизни, демонстрации самореализации, профессионального и творческого развития подрастающего поколения.

Квалифицированные консультации руководителей, ведущих преподавателей и специалистов фирм-участников позволят получить полную информацию по условиям поступления, обучения, оплаты и по всем вопросам образования и организации досуга. Образование и трудоустройство за рубежом, мебель и оборудование для учебных заведений и дошкольных учреждений – и эти направления будут представлены на выставке.

Планируется, что квалифицированные специалисты министерства образования Хабаровского края проведут консультации по всем вопросам образовательной системы. Большое внимание на выставке будет уделено научным разработкам и инновационным проектам.

Выставочный Форум "ЭКСПО ДВ-2017" отличается высоким уровнем проведения деловой тематической программы и насыщенностью культурно-зрелищными мероприятиями. Информационную поддержку выставочного форума осуществляю более 50-ти специализированных средств массовой информации.

Дата и время проведения: 21-24 сентября 2017 года с 10:00 до 19:00.

Место проведения: г. Хабаровск, легкоатлетический манеж стадиона им. В.И. Ленина.

1505563247