21 мая 2020, 16:00 — 17:30Хабаровск, AmurMedia

Пандемический баланс во власти, или как COVID-19 меняет политическую обстановку

Виртуальный круглый стол делового клуба ИА AmurMedia состоится 21 мая (12+)

Ситуация, в которой казалась регионы России в условиях пандемии коронавируса, стала, пожалуй, одним из серьезных вызовов власти различных уровней и заметно сказалась на отношении граждан к расстановке политических сил. Деловой клуб ИА AmurMedia 22 мая в 16 часов (Хабаровск) собирает виртуальный круглый стол для обсуждения темы "Пандемический баланс во власти, или как COVID-19 влияет на политическую обстановку" (12+).

Пандемия коронавируса кардинально не только изменила общество, но и выявила давно зреющие проблемы социума. Россиянам рекомендовано соблюдать самоизоляцию, дистанционная работа и учёба становятся привычным образом жизни, а сокращение доходов населения, как прямое следствие коронакризиса, становится всё более ощутимо.

Однако, как и чем отразятся последствия пандемии на настроениях в регионах и в России в целом, остаётся неясным. Тем не менее, уже сегодня можно услышать робкие шепотки о падении рейтинга президента. И федеральный центр несомненно предпримет по этому вопросу определенные меры. При этом Хабаровский край по-своему уникален — губернатор выбран от оппозиции, депутаты регионального парламента тоже, причем выбраны самим же народом. А значит и настроения населения по отношению к руководству региона и федеральной власти в крае иные и могут отличаться от общероссийских трендов. Но в какую сторону?

Не исключено, что в период пандемии коронавируса испытанию подвергнется политический фундамент и даже сама форма устройства государства. По сути, на прочность проверяется способность властей реагировать на брошенный пандемией вызов. Критика политических властей уже начинает проявляться в отдельных регионах. Но какова картина в Хабаровском крае и что ждет регион в ближайшем будущем?

Виртуальный круглый стол "Пандемический баланс во власти, или как COVID-19 влияет на политическую обстановку" (12+) делового клуба ИА AmurMedia состоится в 16 часов (Хабаровск) 21 мая. В обсуждении темы примут участие известные федеральные и региональные эксперты — политологи и социологи, учёные и политконсультанты.

  • Матвейчев Олег Анатольевич, кандидат философских наук, профессор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", политолог, политический консультант, политический советник
  • Ермилов Даниил Михайлович, политический консультант, региональный представитель РАПК в ДФО
  • Говорухин Григорий Эдуардович, доктор социологических наук, профессор кафедры истории и юриспруденции Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета
  • Чадаев Евгений Николаевич, директор "Экспертно-аналитического центра "ДВ-РЕГИОН", политолог, профессор, кандидат исторических наук.

Модератор — заместитель генерального директора ООО "Прима Медиа", руководитель ИА AmurMedia Андрей Александрович Швецов.

Виртуальный круглый стол "Пандемический баланс во власти, или как COVID-19 влияет на политическую обстановку" (12+) будет проведён в формате видеоконференции с трансляцией в свободном доступе в аккаунте ИА AmurMedia в социальной сети YouTube и Instagram

39Власть 3Здоровье 34Культура и искусство 68МЕДИАСАММИТ 43Образование и наука 28Разное 2СМИ 1Спорт 3Стиль жизни 7Экология 33Экономика и бизнес