ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11
В Хабаровском крае состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
11:00
В Хабаровске победивший в голосовании сквер на Блюхера благоустроят в следующем году
10:33
Хабаровчан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе "Край родной, навек любимый!"
10:16
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Судебные приставы помогли хабаровчанке вернуть работу
10:01
Демешин поставил цель: край должен войти в топ-10 по сокращению процедур кадастрового учёта
09:39
Пока вы спали: оригинал фразы Лаврова, 400 на ЕГЭ, хвостик за 14 лямов и Роналду прорвало
09:00

Питомник для бездомных животных напоминает "собачий концлагерь" - хабаровские зоозащитники

По словам Натальи Коваленко, с трудом попав в места содержания отловленных животных, зоозащитное сообщество города забило тревогу
13 ноября 2015, 13:25
Общество

Представители хабаровской зоозащитной общественности, побывав в питомнике для отловленных бесхозных животных, посчитали условия содержания слишком суровыми. Как сообщила корр. ИА AmurMedia зоозащитница Наталья Коваленко, ей и ее коллегам понадобилось несколько дней, чтобы попасть на территорию питомника для бездомных животных, расположенного на мусороперерабатывающей станции "Северная".

- Днем 4 ноября "питомник" был закрыт, обслуживающего персонала не было. Значит, животные сутки были без еды и воды. 10 ноября, при повторном посещении, посетителей не пустили на территорию, объяснив, что показывать собак некому. 11 ноября, приехав в третий раз, мы с трудом попали на территорию.   Увиденное представляло печальное зрелище. Около десятка железобетонных боксов были полны собаками разных мастей и возраста. Чашки под воду у собак были пустые. Это, несмотря на то, что их кормят сухим кормом, который предполагает постоянно налитую свежую воду. На бетонном полу нет никакого покрытия: опилок, сена, настила и пр. В каждом боксе всего две будки, а собак по 4-5, есть суки с крошечными малышами. При этом собаки представляли собой категорию абсолютно неагрессивных животных. Пол боксов залит нечистотами, которые, видимо, убираются крайне редко. Молодой человек, который в сюжете по ТВ увидел в "питомнике" своего пса и приехал его забирать параллельно с нами, так и не нашел его в вольерах. Никаких вразумительных объяснений от ИП Вонти, который занимается отловом собак и арендует этот "питомник" мы не получили, - рассказала Наталья Коваленко.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Закдумы Хабаровского края согласились на эвтаназию бездомных животных

Судьба бездомных собак мало интересовала участников флешмоба – хабаровчане

Среди отловленных животных нет домашних и потерявшихся – хабаровская служба отлова
 

131702
77
31