AmurMedia, 24 июня. В г. Хабаровске сотрудники органов принудительного исполнения восстановили трудовые права незаконно уволенной гражданки. Женщина работала на должности уборщицы в управляющей компании, откуда ее уволили, нарушив процедуру увольнения, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
"Жительница Хабаровска обратилась в суд, который принял исковое заявление. Суд обязал восстановить незаконно уволенную женщину в должности, выплатить средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда, а также внести записи о приеме на работу в трудовую книжку", — говорится в сообщении.
Сотрудник отделения судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска вручил постановление о возбуждении исполнительного производства должнику-организации. На следующий день женщину восстановили в должности, однако другие требования суда работодатель не исполнил.
За неисполнение требований в установленный срок судебный пристав применил штрафную санкцию в виде исполнительского сбора и назначил новый срок их исполнения.
В результате сотрудник Службы установил, что судебное решение исполнено в полном объеме, трудовые права восстановлены, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Ранее ИА AmurMedia сообщало, что сотрудники органов принудительного исполнения взыскали с управляющей компании материальный ущерб в пользу собственницы затопленной квартиры. В результате аварийной ситуации в квартире жительницы Комсомольска-на-Амуре произошло затопление, из-за чего был испорчен дорогостоящий ремонт.