Проезд к хабаровским прудам окончательно перекроют сегодня. Работы по установке шлагбаумов закончат к проверке мэра, сообщили корр. РИА AmurMedia представители МУП "Южное".
Территория городских прудов должна стать пешеходной зоной уже сегодня. Корпуса шлагбаумов на прудах отремонтировали, а вот рейки еще не установили. Доделать перекрывающее движение устройство планируется перед тем, как пруды посетит Александр Соколов.
- Закончить работы нужно уже сегодня, потому что на выходных будет обход мэра, а это он поручил нам поставить шлагбаумы, - сказал инженер МУП "Южное", - Там немного работы осталось – поставить рейки и испытать их.
Ровно месяц автолюбители радовались тому, что на пруды до сих пор можно проезжать и парковаться. Именно столько времени потребовалось на восстановление шлагбаумных столбов после того, как в них въехали два автомобиля.
Теперь корпуса шлагбаумов оборудованы антивандальными металлическими ограждениями. Попытки вновь разбить столбы не увенчаются успехом у недовольных водителей, уверяют в МУП "Южное".
Напомним, установить шлагбаумы на прудах было решено после того, как мэр Хабаровска Александр Соколов проверил парки и фонтанные комплексы дальневосточной столицы на готовность к летнему сезону.