ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Новое оборудование поможет детям из с.Аян в Хабаровском крае освоить основы робототехники
12:03
В Хабаровском крае с начала 2026 года выдали 85 жилищных сертификатов детям-сиротам
11:29
В Хабаровске состоится Всероссийский парад семьи
11:15
Хабаровская природоохранная прокуратура проверит информацию о медведе из придорожного кафе
10:48
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Рекорд по добыче олова ожидают в Хабаровском крае в 2026 году
10:22
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20

Последние постояльцы покинули обсерватор на базе гостиницы "Семь звезд" в Хабаровске

"Эстафету" у них приняла гостиница "Турист", куда заселили более сотни путешественников, прибывших накануне из Таиланда
Гостиница Пресс-служба администрации Хабаровск
Гостиница
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровск
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня в ходе заседания городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Елена Лагошина рассказала, что все люди, проживавшие в обсерваторе на базе гостиницы "Семь звезд", покинули его после двухнедельного карантина. Из 64 человек, которые были туда заселены, 15 впоследствии попали в инфекционный госпиталь в больницы №10 с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

"Сейчас помещения освободившейся гостиницы дезинфицируют, приводят в порядок номера, нуждающиеся в обновлении после длительного пребывания постояльцев. Если потребуется, этот обсерватор будет готов принять новую партию людей в ближайшие дни", — сказала Елена Лагошина.

Тем временем, 26 апреля в обсерватор, развернутый на базе гостиницы "Турист", заселилось 113 человек, прибывших из Страны тысячи улыбок. Это жители Амурской области, Камчатского и Хабаровского краев (наши земляки — хабаровчане, комсомольчане и новоургальцы).

"Туристы, обживающие обсерватор, попросили содействия в решении бытовых проблем, касающихся передачи им необходимых вещей и продуктов родственниками, высказали ряд других пожеланий. Все эти вопросы мы стараемся отрабатывать индивидуально и оперативно, чтобы проживание в изоляции было для людей максимально комфортным", — отметила Лагошина.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в ходе заседания оперативного штаба распорядился уделить особое внимание семьям с детьми.

"31 ребенок попал в обесрватор: один младенец, 12 дошкольников и 18 школьников. Прошу переговорить с их родителями и уточнить, чем мы можем помочь в организации досуга детей — книгами, раскрасками, игрушками, наборами для творчества. Представьте, что вы прилетели в родной город, а попасть домой не можете. Это для взрослых-то людей психологически сложная ситуация, а для детей и подавно. Нам всем нужно помочь людям спокойно пережить время карантина", — резюмировал градоначальник.

121601
77
31