ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11
В Хабаровском крае состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
11:00
В Хабаровске победивший в голосовании сквер на Блюхера благоустроят в следующем году
10:33
Хабаровчан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе "Край родной, навек любимый!"
10:16
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Судебные приставы помогли хабаровчанке вернуть работу
10:01
Демешин поставил цель: край должен войти в топ-10 по сокращению процедур кадастрового учёта
09:39
Пока вы спали: оригинал фразы Лаврова, 400 на ЕГЭ, хвостик за 14 лямов и Роналду прорвало
09:00

Хабаровских гимнасток отметили ведущие тренеры страны и «взяли их на карандаш»

Воспитанницы спортивной школы «Олимпия» стали призерами Всероссийского турнира
Хабаровские гимнастки Пресс-служба СШ "Олимпия"
Хабаровские гимнастки
Фото: Пресс-служба СШ "Олимпия"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Нижегородской области завершились Всероссийские соревнования Ассоциации спортивных клубов России (АСКР) "Весенние грации" по художественной гимнастике. В соревнованиях выступило около 300 сильнейших спортсменок из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани и других городов. Воспитанницы хабаровской школы "Олимпия" заняли третью ступень пьедестала почета, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе СШ "Олимпия".

По программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях бронзовые медали завоевала хабаровская команда "Отрада" в составе которой выступили гимнастики 12-13 лет: Алена Чирва, Анастасия Попова, Алена Гапченко, София Степура, Кристина Фадеева, Ксения Просмушкина. Еще одна команда СШ "Олимпия" — "Лучики", в которой выступали спортсменки 10-11 лет, по программе второго взрослого разряда заняли пятое место.

В личном зачете по программе первого спортивного разряда Вероника Забродина заняла шестое место, Ирина Гуськова – девятое.

— В личном зачете наши девочки показали очень приличный результат — вошли в десятку сильнейших, их отметили ведущие тренеры и "взяли на карандаш". Сейчас эти гимнастки остались в Нижегородской области на сборах и претендуют на попадание в состав команды Ассоциации спортивных клубов России. Третье место в групповых упражнениях – тоже успех. Соревнования были очень представительные, конкуренция серьезная и попасть на пьедестал было совсем не просто. Волновались наши гимнастки больше обычного, потому что перед турниром мы усложнили им программу. Также изменился состав, в команду влилась новая спортсменка — Ксения Просмушкина, и она не подвела. Конечно, были помарки, но в целом девочки справились. Мы довольны. Последний раз в групповых упражнениях на Всероссийском турнире хабаровчанки выигрывали медали три года назад. Тогда это было "золото" среди мастеров, выступали уже опытные гимнастки. Для этих детей – это, можно сказать, только начало их спортивной карьеры, поэтому "бронза" на вес "золота", — рассказала директор СШ "Олимпия", президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

Ближайшие соревнования по художественной гимнастике – первенство города пройдет в спортивном комплексе "Олимпия" с 15 по 17 мая. А в конце мая хабаровчанки отправятся на Дальневосточный турнир "Ника" во Владивосток.

121601
77
28