ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18
Первая 200-балльница среди выпускников появилась в Хабаровском крае
15:02
В Хабаровске в перинатальный центр поступило новое реанимационное оборудование
14:55
Два пассажирских поезда в Хабаровском крае задерживаются из-за ЧП на дороге
14:33
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15

Поселок Высокогорный достучался до Закдумы Хабаровского края

Депутаты решили самолично прибыть туда, чтобы на месте решить, оставлять ли в поселке больницу
30 мая 2017, 20:40
Политика
Больница Архив ИА AmurMedia
Больница
Фото: Архив ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Десант" депутатов Закдумы планирует высадиться в поселке Высокогорном в Советско-Гаванском районе Хабаровском края. На месте депутаты определятся, быть или не быть больнице, или обойтись амбулаторией с койками, сообщает корр. ИА AmurMedia.

— 8 июня депутаты Закдумы вместе с председателем Сергеем Луговским едут в поселок Высокогорный, чтобы на месте разобраться с проблемой больницы. Встретимся с жителями, поговорим, а затем уже и решим, оставлять здесь больницу, или лучше пусть здесь будет амбулатория с койками, — сообщила председатель комитета краевой думы по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Штепа.

Напомним, от финансирования ведомственной четырехэтажной больницы в поселке Высокогорный отказался собственник — ДВЖД, посчитавший расходы слишком накладными. Больницу безвозмездно передали в распоряжение края, однако подарок оказался слишком обременительным для бюджета, поэтому и возник вариант вместо больницы обойтись амбулаторией с койками.

После того, как стало известно о возможных переменах в Высокогорном, в колокола забили местные СМИ, справедливо полагающие, что поселку с населением более 3 тысяч человек больше нужна больница, а не амбулатория. В Закдуму последовало письмо-запрос из районной газеты, а чтобы ответить на него, депутаты и решили отправиться в поселок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители п. Высокогорного в Хабаровском крае лишились возможности получать медпомощь

Расходы Хабаровского края на уличных собак грозят вырасти в 30 раз — Закдума

116497
77
29