ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11
В Хабаровском крае состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
11:00
В Хабаровске победивший в голосовании сквер на Блюхера благоустроят в следующем году
10:33
Хабаровчан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе "Край родной, навек любимый!"
10:16
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Судебные приставы помогли хабаровчанке вернуть работу
10:01
Демешин поставил цель: край должен войти в топ-10 по сокращению процедур кадастрового учёта
09:39
Пока вы спали: оригинал фразы Лаврова, 400 на ЕГЭ, хвостик за 14 лямов и Роналду прорвало
09:00

В Улан-Удэ начнут убирать 16 тысяч тонн песка с дорог

С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки
3 марта, 13:55
Общество
С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки мэрия Улан-Удэ
С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки
Фото: мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 3 марта. В Улан-Удэ с 10 марта начнётся уборка песка, использованного зимой для посыпки дорог вместо химических реагентов. За сезон израсходовали 16 тысяч тонн песка — его остатки теперь убирают по всему городу.

"Работы много. На улицы города выйдет спецтехника: подметально-уборочные машины, бобкэты, самосвалы", — сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

В этом году для уборки закупили новую подметально-уборочную машину на базе "КАМАЗ". Она уже передана Комбинату по благоустройству и будет работать весной и летом, а зимой — перевозить снег. В ближайшее время появится ещё одна такая машина.

Ежедневно уборку ведут 120 дворников — они чистят улицы, тротуары, остановки и лестницы. Придомовые территории и дворы обслуживают управляющие компании.

Столица Бурятии остается единственным городом в России, где из-за экологических требований запрещено использовать реагенты на дорогах. 

227900
77
31