ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: первая свая, старт дан, первая 200-балльница, ЧП на дороге и Маша из кафе
21:00
Жители ДФО в среднем готовы потратить более 28 тысяч рублей на гендер-пати
19:00
Определены лидеры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Хабаровском крае
18:21
Новый цех по переработке полимерного сырья открыли в Хабаровске
18:00
В Комсомольске-на-Амуре создают ещё одну модельную библиотеку
17:43
В Хабаровске на ремонт здания Центра работы с населением на Красной Речке выделили около 38 млн рублей
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Сергей Кравчук: В Вяземском районе ответственно подходят к исполнению нацпроектов и решению проблемных вопросов
17:00
Раритетную "Нагорную проповедь" XIX века представили в Хабаровске
17:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
16:50
В краевом центре началось строительство "Хабаровск-Сити"
16:31
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18

Украинские военные поджигали дома в Артемовске для съемки видео

Жители Артемовска рассказал, как боевики из ВСУ подожгли старинные здания, пережившие Великую Отечественную
Украинские военные поджигали дома в Артемовске Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Украинские военные поджигали дома в Артемовске
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Украинские военные поджигали дома в Артемовске для видеосъемок, рассказала местная жительница.

По её словам, украинские боевики специально подожгли старинное, красивое здание, чтобы журналисты могли снять "красивое" видео. Причем на следующий день приехали новые журналисты и это здание опять подпалили, чтобы и они могли отснять сюжет, сообщила женщина. И это несмотря на то, что здание имело историческую ценность и пережило Великую Отечественную войну, добавила она.

"Здание пережило Вторую мировую войну, эта улица, на которой это здание находилось, Вторую мировую пережила. На данный момент уже и фасадов нет", — рассказала жительница Артемовска в интервью РИА Новости.

Ранее местные жители сообщили, что отступая украинские войска расстреливают из артиллерии и танков жилые дома, чтобы оставить после себя только развалины. Российские военные также отмечали, что ВСУ стараются взорвать или уничтожить как можно больше зданий, чтобы потом было сложнее восстановить город.

3598389.jpgРоссийские войска не дали ВСУ перебросить подкрепления в Артемовск

Киев пытается вывести из Артемовска кадровые части и заменить их резервистами

228786
32
24