ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
Видеорепортаж Раньше было лучше? Хабаровчане поделились воспоминаниями о своих выпускных
18:30
В хабаровском зоосаде пони Эльфик покоряет сердце белоснежной лошадки Регаты
18:00
Потухший вулкан, бзззз-тур на пасеку и фестиваль красок - афиша на выходные в Хабаровске
17:30
​В Хабаровском крае суд обязал рыболовецкую компанию вернуть предпринимателю 14,7 млн рублей
17:00
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
16:44
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Ростех начал серийную сборку двигателей ПД-8 для самолета "Суперджет"
16:23
Медведица Маша в хабаровском кафе упитана, здорова, но нарушения всё-таки нашли
16:00
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
В Хабаровске осудили группу "дропперов"
15:04
Военнослужащий из Хабаровского края вернул в строй семь грузовиков в зоне СВО
14:58
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Бригады скорой помощи в Хабаровске оснастили современными ЭКГ-комплексами
14:31
Вокзалы Хабаровска проверили на доступность для инвалидов
14:03

Строить надо, что вписывается в пространство и природное, и городское - Александр Колбин

Взаимосвязь экономического развития и зеленых зон в мегаполисе обсудят онлайн в Деловом клубе AmurMedia
Александр Колбин Саша Теплякова
Александр Колбин
Фото: Саша Теплякова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Основная цель строительства городских объектов — удовлетворение потребностей горожан, а не получение прибыли. Главное при этом — строить качественно и красиво, сообщил ИА AmurMedia фотограф, свободный художник, урбанист, социальный инженер, антрополог, блогер Александр Колбин.

— Можно строить что-то гармоничное, что вписывается в пространство — и природное, и городское. Чтобы эти объекты были  полезными большому количеству людей, а не только желающим на этом заработать застройщикам, которые, хоть и говорят о заинтересованности в развитии территории, не показывают реального интереса. Строить качественно, красиво, душевно, для людей, а не исключительно для денег.  На участке возле "Динамо" есть официальные решения о том, что здесь нужно строить общественные пространства, такие как гостиница, спортивные сооружения и так далее. Если у общества есть конкретный запрос, то это надо строить. Когда были разговоры про гостиницу, я внутренне понимал, что, скорее всего, она нужна в городе — я слышал о том, что их не хватает. Но вероятность того, что они построят что-то красивое, комфортное, удобное, очень и очень мала, в районе 1%.

Какой компромисс возможен между экономическим развитием и гармонией природы в городской среде? Как найти разумный баланс между развитием строительной отрасли и соблюдением интересов жителей города? Какое назначение должно быть у возводимых объектов?

Видеоконференция "Гармония природы в городской среде: зеленые зоны или деньги в хабаровском бюджете" состоится в Деловом клубе AmurMedia в четверг, 3 сентября, в 16 часов.

Экспертное мнение по перечисленным вопросам выскажут общественные деятели и специалисты по урбанистике в ходе обсуждения темы.

Трансляция видеоконференции — в свободном доступе в аккаунте ИА AmurMedia в социальной сети YouTube и Instagram. Вопросы и реплики можно отправить организаторам проекта заранее или в ходе трансляции. Комментирование в социальных сетях открыто.Видеозапись прошедших онлайн-мероприятий проекта "Деловой клуб AmurMedia" и текстовые публикации можно найти, перейдя по ссылке.

72782.png  

131702
77
31