Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: самолет таранил дом, СМИ разрешили врать, ссора Бузовых, и в шторм на лодке

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт pixabay.com
Будильник
Фото: Сайт https://pixabay.com

Закон о запрете фейковых новостей не будет распространяться на СМИ, которые захотят подшутить над своей аудиторией в День смеха, 1 апреля. Лётчик протаранил на самолёте дом, чтобы убить жену. СМИ узнали о крупной ссоре в семье Ольги Бузовой. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Строители моста через Керченский пролив соединили берега железнодорожными пролетами

Рабочие собрали все пролетные строения железнодорожной части Крымского моста, сообщил информационный центр проекта.

"Это 160 тысяч тонн металлоконструкций на 307 опорах. Более 6 км пролетов расположено над акваторией, остальные — над сухопутными участками (коса и остров Тузла) в Керченском проливе", — говорится в пресс-релизе.

У Крымского моста 306 железнодорожных пролетных строений. Каждое включает два блока (правый и левый), из них сформированы параллельные ветки для движения поездов в сторону Крыма и в обратном направлении. Пролеты изготовлены на российских заводах. Они поставлялись на Таманский полуостров в разобранном виде.

В Госдуме одобрили признание России энергетической сверхдержавой

Россия действительно является "одним из крупнейших в мире владельцев запасов нефти и газа и их поставщиком", и представить мировой рынок энергоресурсов без участия России довольно трудно. Так депутат Игорь Ананских прокомментировал слова генсека Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристофа Фрая о роли России в развитии международной энергетики.

Ранее 24 марта Фрай заявил, что Россия является и всегда будет являться энергетической сверхдержавой, богатой природными ресурсами и возобновляемыми источниками энергии. Ананских согласился со словами генсека МИРЭС и выразил уверенность, что Россия останется лидером в энергетической сфере.

В Госдуме разрешили СМИ врать раз в год

Закон о запрете фейковых новостей не будет распространяться на СМИ, которые захотят подшутить над своей аудиторией в День смеха, 1 апреля. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин, передает радиостанция "Говорит Москва".

"Закон вообще не про это. На первоапрельские шутки он, конечно же, не распространяется", — сказал Вяткин. Он также похвалил чувство юмора россиян, которые ценят сарказм и даже злую сатиру и отметил, что "отказываться от идеи шутить нельзя ни в коем случае". По словам Вяткина, закон о фейковых новостях направлен на "вопиющие" случаи недостоверных новостей, которые направлены на "тяжелые последствия", причем сознательно.

Федор Конюхов на весельной лодке пережил 12-балльный шторм в Тихом океане

Путешественник Федор Конюхов пережил 12-балльный шторм в Тихом океане. Об этом РИА Новости рассказал руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов.

"Сейчас шторм пошел на спад, ветер упал до 25 узлов (45 километров в час). У Федора в океане ночь. До мыса Горн — 2,3 тысячи километров. Идет по курсу. Федор впервые пережил шторм в 12 баллов на весельной лодке за все свои походы на веслах через Атлантический, Тихий и Южный океаны", — сообщил Конюхов-младший.

Сам путешественник написал в штаб смс-сообщение через спутниковый мессенджер Bysky: "Океан поднял огромную волну, они пытаются разбить лодку, удар за ударом".

"На протяжении этих семи дней Федору Конюхову придется выдержать четыре шторма подряд с короткими перерывами, но эти перерывы в 12-15 часов не позволят Южному океану успокоиться, волна пять-шесть метров будет сопровождать лодку "Акрос" до четверга", — сообщают в штабе.

Фильм "Балканский рубеж" возглавил российский прокат в выходные

Российско-сербская военная драма Андрея Волгина "Балканский рубеж" о конфликте в Югославии в 1999 году возглавила отечественный прокат в выходные, сборы фильма составили 125,5 миллиона рублей, сообщил портал kinobusiness.com в понедельник.

Фильм рассказывает о группе специального назначения, которая во время конфликта в Югославии в 1999 году получает приказ взять под свой контроль главный стратегический объект – аэропорт "Слатина" в Косово – и удержать его любым способом. Идейным вдохновителем и продюсером фильма выступил Гоша Куценко, также исполнивший одну из главных ролей в картине. Главные роли также исполнили Антон Пампушный ("Экипаж", "Бедная LIZ"), Милош Бикович ("Лед", "Солнечный удар"), Равшана Куркова ("На краю стою", "Мамы") и другие.

Экс-глава компании-владельца ТЦ "Зимняя вишня" Вишневский задержан в Польше

Бывший генеральный директор компании "Кемеровский кондитерский комбинат", владевшей торговым центром "Зимняя вишня" в Кемерове, Вячеслав Вишневский задержан в Польше, решается вопрос о его выдаче в Россию. Об этом сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

"Благодаря принятым мерам его местонахождение установлено — Вишневский задержан в Польше, теперь прорабатывается вопрос его экстрадиции", — отметила она.

Вячеслав Вишневский стал 15-м фигурантом масштабного уголовного дела о нарушениях, приведших к произошедшей ровно год назад трагедии, когда при пожаре в торгово-развлекательном центре погибли 60 человек.

СМИ узнали о крупной ссоре в семье Ольги Бузовой

Внимательные поклонники семьи Бузовых обратили внимание, что прежде неразлучные сестры отписались друг от друга в Инстаграме, перестали публиковать совместные фото, а также больше не называют друг друга "любимками" в сторис и комментариях. Доказательством ссоры стало и то, что певица Ольга Бузова не пришла на открытие нового салона красоты своей предприимчивой сестры в Москве.

Исполнительница предпочла улететь в Барселону отпраздновать день рождения мамы, в то время как Анна Бузова принимала гостей своего нового бизнес-проекта, в том числе главу семейства Бузовых Игоря Дмитриевича.

Лётчик протаранил на самолёте дом, чтобы убить жену

Лётчик протаранил собственный дом на самолёте спустя несколько часов после ссоры с женой в столице Ботсваны Габороне. По данным местных СМИ, предположительно, пилот пытался таким образом убить супругу.

В результате мужчина погиб, повреждено 11 автомобилей и разрушен дом. Находившиеся в здании люди успели вовремя выбежать.

Число госпитализированных после массового отравления в дагестанском Хасавюрте выросло до 104

Число госпитализированных в городе Хасавюрт в Дагестане, где произошло массовое отравление, выросло до 104 человек, передает ТАСС. "На данный момент в инфекционном стационаре Хасавюртовской центральной городской больницы находятся 104 человека, в том числе около 90 детей, попавших в больницу с признаками острой кишечной инфекции", — рассказала агентству представитель пресс-службы республиканского министерства здравоохранения Залина Муртазалиева.

По ее словам, состояние всех госпитализированных врачи оценивают преимущественно как легкой степени тяжести. Как отмечается, в наличии имеются все необходимые медикаменты и расходные материалы. Накануне в администрации Хасавюрта сообщали, что зафиксирован рост заболеваемостью острой кишечной инфекцией, в больнице города находились 89 человек.

1553497231