Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
20:36
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
20:00
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
17:55
ТАЛАН открыл сезон экскурсий на строительные площадки в Хабаровске
17:50
Интернет 4G появился у жителей села Калиновка Ульчского района Хабаровского края
17:30
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
17:20
Более 20 млрд рублей составит инвестиционная программа ДРСК в 2024 году
17:00
Более 2 тысяч пенсионеров-северян Хабаровского края получили компенсацию на отдых
16:30
В Хабаровске зафиксировали второй подряд температурный рекорд
16:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

Пока вы спали: замена $, внезапные проверки, отобрали подарки, в реанимацию после прививки

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

В регионах России начались внеплановые проверки газового оборудования. Чиновники из поселка Разумное сначала вручили, а затем отобрали новогодние подарки у труженицы тыла, поскольку перепутали ее с однофамилицей. У криптовалюты есть все шансы стать частью новой глобальной валютной системы, которая может прийти на замену доллару США. Две ученицы третьего класса одной из школ Иркутска оказались в реанимации после того, как им сделали плановые прививки. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Производитель "девятка" яиц продолжит тему нестандартной упаковки под отдельным брендом

Агрохолдинг "Комос Групп", упаковка яиц которого по девять штук вызвала оживленный интерес СМИ в последнее время, с конца февраля планирует начать их реализацию в этой упаковке под брендом птицефабрики "Вараксино".

"Руководство агрохолдинга "Комос Групп", в который входит птицефабрика "Вараксино" — производитель "нашумевшего" яйца в упаковке по девять штук, приняло решение выпускать постоянную линейку продукции в данном упаковочном исполнении под брендом "Вараксино", — говорится в сообщении пресс-службы агрохолдинга.

"Основной особенностью новой линейки продукции станет то, что девять яиц категории С1 в квадратной упаковке 3х3 в торговых сетях будут продаваться по цене за восемь штук", — подчеркивает пресс-служба. Уточняется, что макет упаковочного решения уже подготовлен, и продажи "девятка" яиц под торговой маркой "Вараксино" агрохолдинг планирует начать с конца февраля.

В России начались внезапные проверки газового оборудования

В регионах России начались внеплановые проверки газового оборудования. Поручение о начале общероссийского рейда по домам дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Законодательные аспекты сегодня обсудили на первом заседании весенней сессии в Совете Федерации. Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко подчеркнула, что чаще всего причиной трагедии становится человеческий фактор, но это не отменяет усовершенствования законодательной базы.

Спикер Совета Федерации поручила профильному комитету подготовить рекомендации, чтобы направить в министерства. По словам Матвиенко, необходим серьезный анализ на уровне государства, исполнительной и законодательной власти сферы газоснабжения в жилищном секторе.

СМИ назвали главного кандидата на "Евровидение" от России

Основным претендентом на участие в песенном конкурсе "Евровидение-2019" от России является Сергей Лазарев. Об этом сообщил источник ТАСС 16 января.

Транслировать конкурс в этом году будет канал "Россия-1", который вновь отказался от открытого отбора. Артиста от нашей страны выберут из уже составленного шорт-листа. Источник также сообщил, что если выбор остановят на Лазареве, то продюсировать его номер будет певец Филипп Киркоров, как и в 2016 году. Тогда Лазарев выступал в Стокгольме с композицией You are the only one и занял третье место.

Агентству "РИА Новости" представители холдинга ВГТРК комментировать информацию об участии Лазарева отказались, заявив, что объявят имя представителя от России в конце января. Ранее претендентами на участие в "Евровидении" назывались Ольга Бузова, Егор Крид, Лена Темникова, Александр Панайотов и Филипп Киркоров.

Глава поселка под Белгородом извинился за ошибку с поздравлением 96-летнего ветерана войны

Глава администрации поселка Разумное Белгородской области Василий Чамкаев извинился перед 96-летним ветераном Великой Отечественной войны Лидией Новосельцевой, которую по ошибке чиновники накануне Нового года поздравили с днем рождения. Как сообщил в среду в беседе с ТАСС глава администрации, в ситуации с труженицей тыла произошла досадная ошибка, при этом подарки у нее никто не отбирал.

В среду в некоторых СМИ и социальных сетях со ссылкой на правнучку 96-летнего ветерана появилось сообщение о том, что чиновники из поселка Разумное сначала вручили, а затем отобрали новогодние подарки у труженицы тыла, поскольку перепутали ее с однофамилицей. Кроме того, правнучка посетовала на то, что в администрации никто не поздравил женщину с прошедшим 95-летием. Однако, по словам главы поселка, о юбилее труженицы тыла никто не забывал, а недавняя ситуация произошла в предновогодней суете из-за того, что в одном многоквартирном доме проживают два ветерана с одинаковыми фамилиями.

В России нашли замену доллару

У криптовалюты есть все шансы стать частью новой глобальной валютной системы, которая может прийти на замену доллару США. Такой точкой зрения поделился Владимир Мау, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), чьи слова приводит ТАСС.

Экономист считает, что у криптовалюты есть будущее. Он напомнил, что еще сто лет назад экономисты, например австрийский экономист Фридрих фон Хайек предсказали эффективность частных денег. "Конечно, они мыслились в другой форме, но криптовалюты — это ведь тоже частные деньги, основанные на доверии и наборе технологий", — отметил ректор.

"10 лет назад, в начале нынешнего структурного кризиса мы много рассуждали о посткризисных валютных конфигурациях: юани, СДР, усиление роли региональных резервных валют", — считает Мау. По его мнению, криптовалюты нельзя списывать со счетов, наоборот, их следует включить в подобные дискуссии.

Экспертиза одежды изнасилованной дознавательницы в Уфе дала неожиданный результат

Экспертиза показала, что на одежде 23-летней изнасилованной дознавательницы в Уфе нашли следы частиц эпителия четырех женщин. Как рассказал адвокат подозреваемого в изнасиловании Эдуарда Матвеева, окончательные результаты экспертизы на данный момент так и не озвучили. Однако следствие сообщило, что на джинсовой рубашке, в которой была девушка, нашли следы эпителия четырех женщин.

По словам Рустама Ибрагимова, одежду дознавательницы отправили на повторную экспертизу, а также взяли пробы у подруги потерпевшей, которая также присутствовала на вечеринке, и у ее матери.

"Зрения не было, не могли ходить": как школьницы оказались в реанимации после прививок

Две ученицы третьего класса одной из школ Иркутска оказались в реанимации после того, как им сделали плановые прививки. Как стало известно, одной девочки произвели вакцинацию Р-2 АДС-М (без коклюшного компонента), а другой — Диаскинтест. После вакцинации ученицы стали жаловаться на головную боль и тошноту и в итоге оказались в больнице.

Врачи предполагают, что дети перенервничали, однако родители уверены, что в таком случае им не проводили диагностику токсикологического отравления.

Девочки были доставлены в Ивано-Матренинскую детскую клинической больницы Иркутска. Главный врач больницы Владимир Новожилов считает, что произошедшее связано с испугом детей. По его словам, даже взрослые люди могут терять сознание, когда у них берут кровь или ставят прививки. В Минздраве уточнили, что ухудшение самочувствия детей не связано с вакцинацией.

1547708459