Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Пока вы спали: запрет на станки и розетки, ВОЗ обеспокоена, средневековая дикость
10:00
Солянка, как в детстве: этот суп сметали за секунды - легенда советских семей
09:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Хуже зверя: с особой жестокостью расправился со своим питомцем житель Хабаровского края

Призвать к ответственности душегуба полны решимости зоозащитники в городе Юности (+18)
Злоумышленник pixabay.com
Злоумышленник
Фото: https://pixabay.com

Житель Комсомольска-на-Амуре выкинул кота из окна пятого этажа прямо на глазах у изумленных соседей, утверждают очевидцы страшной сцены. Позднее бедное животное скончалось в муках от политравмы. Сейчас зоозащитники города Юности делают все возможное, чтобы изувер не ушел от справедливого наказания, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Чудовищную картину вынуждены были наблюдать на этой неделе собственники квартир в доме № 33 на проспекте Первостроителей в Комсомольске-на-Амуре, а также случайные прохожие. По словам очевидцев, один из жильцов буквально вышвырнул своего кота с балкона пятого этажа.

— В этот день мой хороший знакомый – небезызвестный в городе общественный деятель — собрался заехать в сервисный центр в этом районе и стал случайным свидетелем произошедшего. Мужчина, увидев лежащего на снегу кота, сначала подумал, что его сбили. Тут же позвонил мне с вопросом, что делать. Я посоветовала срочно везти бедное животное в клинику. Мой знакомый взял в сервисном центре коробку, кусок ткани, чтобы положить травмированного кота в машину и довезти до медучреждения. Однако в этот момент из дома выскочил весьма странный мужчина, выхватил кота из рук его спасителя, забежал с бедным животным в подъезд и, как выяснилось позже, просто бросил бедолагу там. Мужчина был явно в неадекватном состоянии. Никто сначала даже не понял, что произошло. Потом этот человек сам же заявил о том, что это якобы его кот и он выбросил животное из окна. Кроме того, со слов очевидцев, позже странный мужчина успел "отметиться" и в упомянутом сервисном центре: забежал туда, вел себя агрессивно, кричал. Люди вызвали полицию, и нарушителя спокойствия забрали в отделение, — рассказала руководитель общественной организации защиты животных "Зооспас" в Комсомольске-на-Амуре Елена Асташова.

Травмированного кота доставили в клинику. Результаты обследования заставили содрогнуться спасителей измученного животного.

— Мы его привезли, специалисты сделали коту рентген. У бедняги были ушиблены все внутренние органы: кишечник, легкие, почки, печень. А также сломаны лапа, кости таза. Причем политравму вызвало не только падение с высоты пятого этажа: до этого животное избивали дома. Сутки бедняга пережил, поэтому мы очень надеялись, что у него есть шанс… Кот не выжил, — констатировала исход изуверской выходки комсомольчанина Елена Асташова.

Зоозащитники полны решимости призвать новоявленного живодера к ответственности: в настоящее время общественники активно ищут очевидцев трагедии.

— Нам очень нужны сведения от людей, которые находились на месте происшествия. Там были в том числе и дети. То есть мужчина выбросил кота из окна пятого этажа на глазах несовершеннолетних. И сделал это с особой жестокостью: кот лежал не под балконом, а в нескольких метрах от него, на дороге. Бедняжку буквально швырнули на землю. А перед этим избивали дома. Здесь следует уточнить, что в больницу с животным кроме прочих ездила и его хозяйка. Девушка, насколько мне известно, учится в Хабаровске, а в Комсомольск-на-Амуре приехала в гости к родителям. Как выбрасывали кота, она не видела, но любимый питомец умер в муках фактически у нее на руках. Это тяжелейшая психологическая травма для человека. Поэтому нам нужно найти свидетелей, которые были там, и чтобы как можно больше горожан рассказали подробности происшествия. Живодер не должен уйти от ответственности! Мы очень надеемся, что этот человек понесет реальное наказание. Мужчина опасен. И, возможно, не только для животных. Он держит в страхе весь двор! – рассказала Елена Асташова.

Тот самый выброшенный кот. Еще живой...

Тот самый выброшенный кот. Еще живой.... Фото: Скриншот фото в группе @zoospas_kms

Всех, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, стал очевидцем вопиющего инцидента, зоозащитники просят обращаться по телефону 89242240620 (Елена).

Как сообщалось ранее, свидетелями вопиющего по своей жестокости обращения с животным стали жители города Юности в мае 2018 года. По словам очевидцев событий, в вечернее время суток около супермаркета "Два шага" на улице Водонасосной в микрорайоне "Амурлитмаш" (в народе — "300") на Дзёмгах неизвестный горожанин с особым садизмом расправился с породистой собакой прямо на глазах у детей. После чего скрылся. Убийцу четвероногого пытались разыскать местные активисты — участники общественной организации защиты животных "Зооспас". По сообщению пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, в ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей стражи правопорядка выявили сообщение об убийстве собаки на глазах у несовершеннолетних и провели проверку по этому факту.

Кроме того, настоящее кладбище бродячих животных устроили неизвестные в районе озера Мылки в Комсомольске-на-Амуре в апреле текущего года. Как утверждал очевидец событий, именно в этом месте он увидел своими глазами и снял на камеру кучу собачьих трупов. В тот же день на место прибыли и активисты общественной организации защиты животных "Зооспас". Они насчитали здесь порядка 30 убитых собак. Есть предположение, что к неслыханному злодеянию имеют отношение не заурядные живодеры, а хорошо слаженная преступная группировка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хладнокровно лишил жизни нашу любимицу и поехал дальше – очевидцы в городе Юности

Хабаровск, помоги: собаке отрубили лапы и бросили умирать в поле

Лихой Комсомольск: застрелили, засунули в мешок и увезли в неизвестном направлении

1547135130