ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: первая свая, старт дан, первая 200-балльница, ЧП на дороге и Маша из кафе
21:00
Жители ДФО в среднем готовы потратить более 28 тысяч рублей на гендер-пати
19:00
Определены лидеры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Хабаровском крае
18:21
Новый цех по переработке полимерного сырья открыли в Хабаровске
18:00
В Комсомольске-на-Амуре создают ещё одну модельную библиотеку
17:43
В Хабаровске на ремонт здания Центра работы с населением на Красной Речке выделили около 38 млн рублей
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Сергей Кравчук: В Вяземском районе ответственно подходят к исполнению нацпроектов и решению проблемных вопросов
17:00
Раритетную "Нагорную проповедь" XIX века представили в Хабаровске
17:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
16:50
В краевом центре началось строительство "Хабаровск-Сити"
16:31
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18

«Выпускницы» на асфальте в Хабаровске спровоцировали скандал в соцсетях

Пользователи поделились на два лагеря: гневно и часто нецензурно осуждающее большинство и меньшинство, призывающее вспомнить свои грехи
25 июня 2018, 15:40
Общество
Сегодня праздник у девчат скриншот видео bigbro.khv
Сегодня праздник у девчат
Фото: скриншот видео bigbro.khv
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Простенькое видео в Инстаграм о девушках, празднующих прямо на пешеходном перекрестке Хабаровска, вызвало взрыв возмущения, собрав десятки тысяч просмотров. Большинство бичует порок, не гнушаясь нецензурных выражений, меньшинство — сначала оправдывает, а потом и само оправдывается, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Бьет рекорды видео о "выпускницах", выложенное в Инстаграм в выходные. Всего за сутки немудреная "короткометражка" собрала 56 тысяч просмотров и перессорила сотни пользователей.

В эпицентре взрыва общественного негодования две развеселые девушки, без стеснения рассевшиеся под прикрытием машины прямо на пешеходном переходе Комсомольской площади. Причем одна из хохотушек держит в руке бокал с чем-то провокационно красненьким.

Будучи явно в хорошем настроении, девушки бурно отреагировали на призыв автора видео "засветиться" в Инсте, хохоча во все горло и изображая сердечки. Потом появляется еще одна праздновавшая, пара реплик, и на этом заканчивается видео, но — разражается буря в стакане соцсети.

"Быдло", "свиньи", "бичихи", "шалавы" — это самые мягкие эпитеты, которыми наградили героинь видео. Причем то ли по причине распиравшего их святого негодования, то ли просто по привычке многие радетели культурного поведения выражения не подбирают, припечатывая "распутниц" крепким матерным словцом.

Особенно возмущает критиков мысль, что это выпускницы, вчерашние школьницы. Где женственность, где невинность поведения, откуда эта распущенность, это свинячье желание низко пасть, где в конце концов культура, едрить твою налево! И этот разврат — будущее страны!

Дамы не преминули проехаться по внешности провинившихся, а ревнители веры возвести очи горе: креста на них нет, там же рядом храм!

"Как можно к такому повелению относится хорошо ... осуждала , осуждаю и буду осуждать ! Это девочки , они должны вести себя достойно , не позорить своих родительные и себя ! Не умеешь пить, лучшее не пить вообще! Просто противно наблюдать как малолетние девочки такое вытворяют", пишет одна из пользователей, другой возмущается, "позор !!!! Сидеть на асфальте на пешеходке и бухать с горла как бомжи!!! Думаю не так выпускные отмечают нормальнальная молодожь", третья вспоминает, как много-много лет назад тоже отмечала выпускной, но никто не напивался и высокого облика человеческого не терял, а четвертый просто убивает безжалостным "без придел".

В потоке общественного негодования тонут робкие предположения, мол, не выпускницы это вовсе. (Есть даже свидетельство пользовательницы, которая призналась, что девушек знает лично, и это точно, не вчерашние школьницы). Мол, просто приехал народ отмечать. Ну да, не стоит сидеть-то на дороге, ну так с кем не бывает? И вообще давайте себя вспомним. Ведь не ангелы же и мы сами?

"Они дурачатся хорошие девчонки, а уже клеймо ставите", "вот кто из вас не чудил? просто не было камер и подобных дебилов которые снимают, а ещё большие дебилы выкладывают", "все такие идеальные, прям никто не напивался никогда.? рано утром из клубов выходит ещё не такое чудо", вступаются редкие защитники.

В ответ вал помойной ругани, и, как это водится в соцсетях, от обсуждения и осуждения быстро переходят на личности несогласных. Та же логика и те же блистательные доводы: раз защищаешь, значит, сам такой! В результате героини видео как-то уходят на второй план, а увлеченные схваткой моралисты пускаются в погоню за новой жертвой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Беспредел" в центре Хабаровска, взорвавший соцсети, прокомментировала полиция

116497
77
31