ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18
Первая 200-балльница среди выпускников появилась в Хабаровском крае
15:02
В Хабаровске в перинатальный центр поступило новое реанимационное оборудование
14:55
Два пассажирских поезда в Хабаровском крае задерживаются из-за ЧП на дороге
14:33
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15

Тигр, который держит в страхе жителей нескольких сел Хабаровского края, будет отловлен

Минприроды получило разрешение на отлов полосатого хищника
25 декабря 2017, 14:00
Общество
Тигр criminal_khv
Тигр
Фото: criminal_khv
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Министерство природных ресурсов края получило разрешение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на изъятие из естественной среды обитания одного амурского тигра, находящегося на территории Хабаровского района края, нападавшего на домашних животных в окрестностях сёл Благодатное и Князе-Волконское Хабаровского муниципального района края, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт Минприроды.

В соцсетях жители Хабаровского края делятся фотографиями, сделанными из окна автомобиля в окрестностях села Князе-Волконское. На них виден тигр, затаившийся за снежной кучей. Между тем, специалистами оперативной группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными министерства природных ресурсов края в ходе осуществления ежесуточного контроля установлено, что зверь вновь вышел за границы заказника федерального значения "Хехцирский". Начата работа по его отлову и изъятию из естественной среды обитания.

Министерство природных ресурсов края убедительно просит представителей средств массовой информации и любопытствующих жителей не мешать работе оперативной группы и не выдвигаться в окрестности указанных сёл, подвергая свои жизни и жизни специалистов оперативной группы опасности.

Также, министерство природных ресурсов края напоминает жителям таёжных поселений в ареале тигра о соблюдении правил поведения в ареале амурского тигра на территории Хабаровского края, размещенных на сайте министерства 03.11.2017, и о том, что обо всех случаях нападений тигра на человека и домашних животных необходимо немедленно сообщать в комитет охотничьего хозяйства по телефонам: 8-4212-32-82-18, 8-4212-32-82-19, 8-4212-30-93-02 или в КГКУ "Служба по охране животного мира и ООПТ Хабаровского края" – 8-4212-76-49-90 или в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю.

121601
77
31