ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Новое оборудование поможет детям из с.Аян в Хабаровском крае освоить основы робототехники
12:03
В Хабаровском крае с начала 2026 года выдали 85 жилищных сертификатов детям-сиротам
11:29
В Хабаровске состоится Всероссийский парад семьи
11:15
Хабаровская природоохранная прокуратура проверит информацию о медведе из придорожного кафе
10:48
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Рекорд по добыче олова ожидают в Хабаровском крае в 2026 году
10:22

Беги или умри: опасную для детей игру обсуждает интернет-сообщество в Хабаровске

Мнения завсегдатаев Сети разделились
31 января 2017, 18:50
Общество
Опасную для детей игру обсуждает интернет-сообщество в Хабаровске Балашов Антон, PrimaMedia
Опасную для детей игру обсуждает интернет-сообщество в Хабаровске
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Опасную игру "Беги или умри" обсуждает в Хабаровске интернет-сообщество. Участникам сомнительной забавы, как утверждают соцсети, нужно успеть перебежать дорогу перед самым движущимся транспортом, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Сообщение об опасной, но якобы стремительно набирающей популярность среди детей игре "Беги или умри", появилось в одной из хабаровских групп социальной сети Instagram. Мнения интернет-пользователей о сомнительной забаве разделились.

Вот такое сообщение прислала нам наша подписчица 😱

Фото опубликовано ДТП ХАБАРОВСКА / Все Самое 😎😱😊 (@dtp_khv)

Большинство завсегдатае Всемирной паутины в очередную "страшилку" из виртуального пространства не поверили. Однако нашлись и те, кто уверен: игра имеет место быть. Вместе с тем, отрицательно к ней отнеслись и те, и другие.

"Что за дурость?!", "Какой безумец надоумил детей?", "У знакомого перед носом так один пробежал, еле машину остановить успел", "Родителям просто нужно занимать своих детей, а то по сути дела ребетня большую часть дня предоставлена самой себе", "Когда уже начнутся игры "Сиди и учись!?" — поделились своим мнением интернет-пользователи.

По словам начальника отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровску Антона Гончарова, в дальневосточной столице подобных случаев зафиксировано не было.

— Честно говоря, мы тоже были обеспокоены, когда прочитали об этой игре. Сегодня в срочном порядке обзвонили все школы, опросили преподавателей. Дети этим не промышляют! Такого, чтобы они специально бегали перед автомобилями, нет. Мы выполняем свою работу, проводим занятия по предупреждения подобных ситуаций, поэтому, не знаю, как в других городах, но в краевом центре по крайней мере этого нет. Зачем сообщение об игре разместили в соцсетях, неизвестно, — отметил Антон Гончаров.

17192
77
31