ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Лососёвая путина продолжается в Хабаровском крае
18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11

Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска

Сотрудников и ветеранов органов власти отметили в честь Дня местного самоуправления
27 апреля, 18:40
Общество
Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска Пресс-служба думы Иркутска
Председатель Евгений Стекачев вручил благодарности работникам думы и мэрии Иркутска
Фото: Пресс-служба думы Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 27 апреля. Мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель думы города Евгений Стекачев отметили благодарностями сотрудников и ветеранов органов власти в честь Дня местного самоуправления. Ежегодно он празднуется 21 апреля, сообщает пресс-служба думы города.

"Выражаю слова благодарности сотрудникам администрации, аппарата и депутатам Думы за поддержку, за профессиональную и кропотливую работу, которая нацелена на социально-экономическое развитие нашего города, создание для иркутян комфортных условий. Всем работникам органов местного самоуправления желаю сил, терпения, крепкого здоровья и благополучия", — отметил председатель Думы Евгений Стекачев.

Отличившиеся работники администрации, Думы города Иркутска и ветераны получили Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма от губернатора региона, главы города и председателя представительного органа власти областного центра.

"Как сказал наш президент Владимир Путин, вся система власти держится на муниципальных служащих. Именно мы с вами исполняем программы, какого бы уровня они ни были. К нам приходят граждане в любой жизненной ситуации. Вместе мы делаем общее дело — развиваем наш любимый Иркутск, создаем условия для комфортного проживания, труда и отдыха. Я горжусь, что у нас такой сплоченный коллектив. Все сотрудники понимают степень своей ответственности перед иркутянами и отдают отчет тому, что служение — это высокое призвание, которого каждый из вас достоин:, — обратился к собравшимся Руслан Болотов.

День органов местного самоуправления был учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина 12 июня 2012 года. Дата празднования (21 апреля) выбрана не случайно. В этот день в 1785 году Екатерина II издала особый документ — "Жалованную грамоту городам". Он послужил началом формирования российского законодательства в области местного самоуправления и расширил права горожан.

130192
77
31