ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11
В Хабаровском крае состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
11:00
В Хабаровске победивший в голосовании сквер на Блюхера благоустроят в следующем году
10:33
Хабаровчан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе "Край родной, навек любимый!"
10:16
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Судебные приставы помогли хабаровчанке вернуть работу
10:01
Демешин поставил цель: край должен войти в топ-10 по сокращению процедур кадастрового учёта
09:39
Пока вы спали: оригинал фразы Лаврова, 400 на ЕГЭ, хвостик за 14 лямов и Роналду прорвало
09:00

Село Хабаровского края обзавелось сотовой связью

Возможность стать пользователями связи третьего поколения и интернета получили жители села Киинск района им. Лазо
21 декабря 2012, 16:20
Общество

Возможность стать пользователями связи третьего поколения и интернета получили жители села Киинск района им. Лазо Хабаровского края, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевого правительства.

Ровно год жители села ждали ответа от правительства на обеспечение их со связью с внешним миром. Наконец, киинцы дождались не просто мобильной связи стандарта GSM, но и  3G, которое позволяет получить широкополосный доступ к сети Интернет. 

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, согласно краевой государственной программы по развитию информационного общества до 2020 года 123 села Хабаровского края будут обеспечены сотовой связью. 

Напомним, что в ноябре 2012 базовая станция сотовой связи была запущена в с. Софийск Верхнебуреинского района. Всего в текущем году возможность войти в число абонентов мобильных операторов получили около 1,8 тысяч жителей края. 

По планам краевого правительства, в следующем году услугами сотовой связи в местах своего проживания смогут воспользоваться еще около 7,5 тысяч жителей региона. Первыми из них станут жители села Арка Охотского муниципального района, куда мобильная связь придет уже в начале 2013 года. 

35063
77
31