Суд оштрафовал мужчину на 1,5 тысячи рублей в Хабаровске за то, что тот публично оскорбил свою сослуживицу, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевой прокуратуры.
По постановлению прокурора Кировского района г. Хабаровска оштрафован водитель организации, публично оскорбивший свою сослуживицу
Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска проведена проверка по обращению бухгалтера одной из организаций города, в ходе которой выявлены нарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
Так, установлено, что 10.10.2012 г. во время обеденного перерыва, в помещение, где работники организации принимали пищу, вошел водитель и потребовал от одного из бухгалтеров немедленно предоставить ему расчетный лист. Женщина ответила, что отдаст требуемый документ сразу по окончании перерыва, а в ответ услышала от водителя оскорбление, который в присутствии посторонних лиц высказал в ее адрес в неприличной форме слова, унижающие честь и достоинство.
Прокуратурой района но данному факту вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судьей мирового судебного участка № 18, водитель признан виновным и ему назначен штраф в размере 1,5 тысяч рублей.