Дополнительные лекарства поступили в больницу, где лечатся воспитанники интерната для умственно-отсталых детей города Бикина Хабаровского края. Врачи предполагают окончательное выздоровление детей уже на следующей неделе, сообщил корр. ИА AmurMedia уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий.
- На сегодняшний день в инфекционном отделении бикинской больницы осталось 10 детей. Одного ребенка готовят к выписке. Как сообщили врачи, с помощью новых медикаментов процесс выздоровления пойдет гораздо быстрее, - отметил Юрий Березуцкий.
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, в начале ноября в КГУ "Бикинский дом-интернат для умственно отсталых детей" зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. На больничной койке оказалось более 50 детей.
По факту массового заболевания детей дома-интерната в городе Бикине Хабаровского края возбуждено уголовное дело. В ходе эпидемиологического расследования в учреждении были выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований и противоэпидемических мероприятий.